рубли

Выбор насоса для колодца

  • Подкажите пожалуйста с выбором насоса для колодца, только выкопали, нужна выкачать грязную и для дальнейшего использования. Глубина - около 10 метров, бюджет - 5 тыс. рублей.
  • ручеёк. на первое время пойдет
  • Спасибо, нужен фекальный, подскажите какой купить.
  • извини. я не знаю.
    себе буду покупать из нержавейки.
    у нас на б/ушке из швеции много.

  • Спасибо, удачи и успехов с покупкой
  • Недавно выкопали колодец. Тоже 10 метров. Сделали фильтр из гравия. Для прокачки использовали вибрационный насос. Не уследили, насос вытянул канат и лег на гравий. В результате через 4 часа работы весь гравий вместе с насосом ушел в плывун. Так засосало, что еле насос вытащили.
    Пришлось засыпать новый гравий. Купил насос ESPA Acuaria07 4M с поплавковым выключателем. И прокачали воду грязную, и теперь в процессе ввода воды в дом. У друзей по соседству работает такой насос уже более пяти лет. Главное вешайте на трос в изоляции. Чтобы не вылавливать потом насос из-за проржавевшего троса. И от насоса до трубы входящей в шахту делайте гибкий шланг дюймовый. Чтобы в случае надобности можно было на тросе поднять насос. В Ваш бюджет насос не вписывается, сам выбирал по началу подешевле, но выбором доволен. Не скупитесь, насос это ключевой момент. Особенно в таком глубоком колодце.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.