рубли

Насос водолей - как поведет себя на моей системе?

  • очень интересный, позновательный форум. есть вопрос на которого не могу найти ответа! У меня колодец (глубина 10 м. вода 2м.) стоял глубинный итальянский насос "акварио", так же ресивер, автоматика-это в доме... но не было придусмотрено защита от "сухого хода". остался без насоса как поведет себя насос такой как "водолей" если подсоединить в систему? мощность напора насоса 80 метров и по давлению как лучше выставить?
  • Есть формулы по которым можно все точно прощитать.Там учитывается растояние от зеркала до верхнего крана,количество одновременно открытых кранов, потеря в системе(сечение труб,фитинги,количество фильтров) По давлению 2.5 - (3.5-4) на гидроакамуляторе пустом примерно -10% от нижнего(момент включения насоса)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.