рубли

Помогите подобрать насос для колодца

  • Здравствуйте подскажите пожалуйста на колодец 3-4 кольца какой насос лучше взять, вот смотрю на Джилекс Джамбо хочу накопительный с баком на 24л, но не могу понять что лучше взять стеклонаполненного полипропилена, нержавеющей стали или чугуна??? Подскажите пожалуйста какую модель бы взять, за ранее спасибо за ответ...
  • Вот не могу выбрать между моделями 60/35 Н-24 и 70/50 Н-24...
  • Ни с того начинаете, 1.необходимо знать диаметр колодца и на какой глубине статический уровень воды(расстояние от зеркала до поверхности);2. каков возможный дебет колодца(с какой скоростью пополняется уровень воды; 3. сколько воды вам надо(в час, сутки) разбор воды какой? Исходя из этих условий и надо подбирать насосную станцию, или погружной насос. Всё остальное дело техники.
  • Все верно. Не зная дебет подобрать сложно. Определитесь, сколько надо воды и сколько может дать колодец - все это в единицу времени. Разницу заберите, отсюда производительность насоса. Найдите в Интернете среднее потребление воды на 1 человека. Дальше как 2х2.
    Елена:
    Вот не могу выбрать между моделями 60/35 Н-24 и 70/50 Н-24...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Вот не могу выбрать между моделями 60/35 Н-24 и 70/50 Н-24...
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.