рубли

Плохой напор воды в своём доме

  • Если поставить насос с расширительным баком, не знаю как правильно он называется, но смысл , что пока насос подает воду с бака, тем временем вода накапливается с водопровода в баке.Есть такая система и как она называется?
  • Насосная станция. :smile3::smile3:
  • Из Вашего вопроса трудно понять что вы хотите узнать.
    Если у Вас низкое давление воды в доме и сделана подачи воды посредством насосной станции из скважины (колодца), то давление не может быть больше чем выходное давление этой станции. Смотрите в эту сторону, но помните что если вы поставите мощную станцию, но воды в скважине не будет хватать, то тоже проблема возникнет. Лучше всего обратиться к практикующим специалистам там где вы живете, которые на месте определят в чем проблема и суть вашего запроса.
    С уважением.
    Александр.


  • Вам нужен нагнетательный насос с гидроаккомулятором, я так понял вы это имели в виду.
  • В меня такая система стоит, название не знаю, т.к. сам делал. Купил насос Pedrollo 1A с пресс контролем и баком на 300 л. В бак вода течет самотеком, а с бака насос подает воду во всю систему. Напор хороший до 4 атмосфер. Пользуюсь уже 1 год, проблем нет. Главное купить насос оригинальный (Италия), а не китай...
  • Спасибо попробую
  • Всем привет!!! У меня такая же проблема маленькое давление и не знаю что делать. скважина 32м, столб воды 13м, насос на глубине 28м,а на монометре даже "1" не нагоняет :sad: Кстати насос итольянский (Марина):sad:
  • Ваш итольянский МАРИНА в Китае делают,а сборка и покраска в Саратове,но они ваще не работают.Я 2 подряд поменял и обратно отдал.С эжектором тоже не тянет
  • ХОРОШО ХОТЬ ВОДУ ПОДНИМАЕТ))) Для глубины свыше 10м поверхностная станция не работает..увы. Ставить только погружной насос (скважинный) на глубину свыше 10 м, а у вас 32!!!
    Более подробно написано в инструкции по насосам, и в разделе физика "Земное притяжение и атмосферный столб"
  • А физику самим бы не плохо повторить :grin:
    От зеркала воды надо считать, а не ото дна скважины, давление то уравновешивается.
    А по поводу давления - насос г... полное, замена однозначно.
    Вадим:
    Более подробно написано в инструкции по насосам, и в разделе физика "Земное притяжение и атмосферный столб"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим:
    Более подробно написано в инструкции по насосам, и в разделе физика "Земное притяжение и атмосферный столб"
    Вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.