рубли

Помогите с насосом jet100 - контроллер не отключил двигатель и насос перегрелся, что делать?

  • У меня скважина 9 метров,верховодка,на скважине установлен насос jet100,с автоматическим кантроллером EPS-12,контроллер не отключил электродвигатель и насос нагрелся и пласстмассовые детали провалились к друг другу из-за того,что вода преобразовалась в пар.Почему так произошло,может дело в электронике и ее надо поменять на реле?Это уже повторяется несколько раз и приходится постоянно покупать новый насос.Посоветуйте,как правильно и,что поставить,чтоб насос долго работал?Заранее,спасибо
  • Могу предположить что такое происходит в результате понижения уровня воды, когда всасывающей силы насоса не достаточно что бы поднять столб воды он тупо молотит пока вода в улитке насоса не перегреется со всеми вытекающими. что бы такого не происходило в скважине можно поставить аварийный датчик уровня.
  • Скорее всего, у меня было так же, 1) дебет скважины меньше производительности насоса, 2)мощности насоса не хватает накачать гидробак. Лично я, заменил насос на менее производительный, а по силе подъёма такой же и скважина заработала. Летом прочистил скважину и теперь ставлю любой поверхностный насос. Гидробак у меня на 200 литров.
  • Я так понял, что у Вас стоит всасывающий насос? Поставьте в скважину погружной центробежный насос с датчиком протока жидкости и забудете о своих проблемах (при условии , что в скважине достаточное для разбора количество воды...)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.