рубли

Почему насосная станция маркус не набирает давление, мембрану менял

  • у меня насосная станция маркус она работала пол года затем порвалась мембрана в баке и насос вместо 3 атмосфер начал вырабатывать 2.4. поменял мембрану но ничего не изменилось, как качал 2.4 так и качает и к тому же не получается настроить реле давления, то не выключается насос то не включается когда вода в баке заканчивается. в чем может быть причина?
  • Собственно порванная за полгода мембрана уже даёт повод для размышления по поводу исправности регулирующей аппаратуры.
  • А что, изза реле может понизиться вырабатываемое насосом давление ?
  • Или повыситься. Мембраны от пониженного давления не лопаются. А в принципе случиться могло что угодно, телепатов нет. Могли загрязниться лопатки насоса в связи с чем его производительность упала. Крыльчатка могла и деформироваться в результате гидроударов после того как мембрана лопнула. Да что угодно могло случится, учитывая то, что и мембрана уже лопнула и реле давление уже кто то покрутил.
    Sasha001 Sasha001 сказал(а):
    Sasha001Sasha001 сказал(а):
    А что, изза реле может понизиться вырабатываемое насосом давление ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что, изза реле может понизиться вырабатываемое насосом давление ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а можно их почистить не разбирая мотор? если да то как?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Могли загрязниться лопатки насоса в связи с чем его производительность упала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Могли загрязниться лопатки насоса в связи с чем его производительность упала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А мы пришли к однозначному выводу что они загрязнены?!
  • попробуйте открутить реле давления и почистить трубочку , возможно забит грязью и манометр, мембрана лопнула из-за того что не подкачивали мембранный бак.
    Sasha001 Sasha001 сказал(а):
    Sasha001Sasha001 сказал(а):
    у меня насосная станция маркус она работала пол года затем порвалась мембрана в баке и насос вместо 3 атмосфер начал вырабатывать 2.4. поменял мембрану но ничего не изменилось, как качал 2.4 так и качает и к тому же не получается настроить реле давления, то не выключается насос то не включается когда вода в баке заканчивается. в чем может быть причина?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у меня насосная станция маркус она работала пол года затем порвалась мембрана в баке и насос вместо 3 атмосфер начал вырабатывать 2.4. поменял мембрану но ничего не изменилось, как качал 2.4 так и качает и к тому же не получается настроить реле давления, то не выключается насос то не включается когда вода в баке заканчивается. в чем может быть причина?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • проверьте давление воздуха в баке
    если оно выше чем точка включения насоса то насос не включится а если давление воздуха настолько высоко что превышает рабочие параметры насоса то он не сможет передавить давление в баке и не выключится .
    давление воздуха в баке должно быть гдето 1.5 бара.

  • также нужно знать что у вас за реле давления и точно надо чтобы вы понимали что и зачем вы крутите.
    в общем можем созвонится 0662302790
  • Вообще то включением насоса управляет реле давления, а не бак. Не пиши ерунды.
    Алекс Хлор Алекс Хлор сказал(а):
    Алекс ХлорАлекс Хлор сказал(а):
    а если давление воздуха настолько высоко что превышает рабочие параметры насоса то он не сможет передавить давление в баке и не выключится .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а если давление воздуха настолько высоко что превышает рабочие параметры насоса то он не сможет передавить давление в баке и не выключится .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • уважаемый я не пишу ерунду еще раз внимательно почитайте что я написал, реле управляет насосом а давление управляет работой реле
  • учите мат-часть
  • Ещё раз процитирую эту ересь
    За порог включения и отключения насоса отвечает реле давления. А есть ли воздух в баке и под каким давлением на это не влияет. Так что как не крути, а написанное тобой - ерунда.
    Алекс Хлор Алекс Хлор сказал(а):
    Алекс ХлорАлекс Хлор сказал(а):
    уважаемый я не пишу ерунду еще раз внимательно почитайте что я написал, реле управляет насосом а давление управляет работой реле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    уважаемый я не пишу ерунду еще раз внимательно почитайте что я написал, реле управляет насосом а давление управляет работой реле
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Алекс Хлор Алекс Хлор сказал(а):
    Алекс ХлорАлекс Хлор сказал(а):
    если давление воздуха настолько высоко что превышает рабочие параметры насоса то он не сможет передавить давление в баке и не выключится .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если давление воздуха настолько высоко что превышает рабочие параметры насоса то он не сможет передавить давление в баке и не выключится .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да, неужели... кто это вам такое рассказал? Вы расширительный бак с реле давления не перепутали? или считаете что насосная станция без расширительного бака не работает? вот в чем согласен то это с давлением в 1,5 атмосферы которое следует замерять (при отсутствии давления в системе) и поддерживать проверками хотя бы раз в шесть месяцев.
    Алекс Хлор Алекс Хлор сказал(а):
    Алекс ХлорАлекс Хлор сказал(а):
    проверьте давление воздуха в баке
    если оно выше чем точка включения насоса то насос не включится а если давление воздуха настолько высоко что превышает рабочие параметры насоса то он не сможет передавить давление в баке и не выключится .
    давление воздуха в баке должно быть гдето 1.5 бара.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    проверьте давление воздуха в баке
    если оно выше чем точка включения насоса то насос не включится а если давление воздуха настолько высоко что превышает рабочие параметры насоса то он не сможет передавить давление в баке и не выключится .
    давление воздуха в баке должно быть гдето 1.5 бара.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • кстати насос может не выключаться при низком напряжении - как вариант. Просто не набирает обороты чтобы создать давление необходимое для отключения реле
    Sasha001 Sasha001 сказал(а):
    Sasha001Sasha001 сказал(а):
    у меня насосная станция маркус она работала пол года затем порвалась мембрана в баке и насос вместо 3 атмосфер начал вырабатывать 2.4. поменял мембрану но ничего не изменилось, как качал 2.4 так и качает и к тому же не получается настроить реле давления, то не выключается насос то не включается когда вода в баке заканчивается. в чем может быть причина?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у меня насосная станция маркус она работала пол года затем порвалась мембрана в баке и насос вместо 3 атмосфер начал вырабатывать 2.4. поменял мембрану но ничего не изменилось, как качал 2.4 так и качает и к тому же не получается настроить реле давления, то не выключается насос то не включается когда вода в баке заканчивается. в чем может быть причина?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • в баке давление воздуха 1 ат. и я сумел все же настроить реле чтоб насос включался и выключался. он включается на 1 выключается на 2.4 и этого давления мне не хватает а увеличить порог выключения я не могу так как мотор по всей видимости не может набрать большего давления. как я думаю дело все же в насосе, может засорился или что то с крыльчаткой хотя насосу и нету года а на ремонт относить так не хочется ведь без насоса не будет воды в доме. можно его как нибудь почистить на месте?
  • у меня стоит стабилизатор
    sitteplo sitteplo сказал(а):
    sitteplositteplo сказал(а):
    кстати насос может не выключаться при низком напряжении - как вариант. Просто не набирает обороты чтобы создать давление необходимое для отключения реле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кстати насос может не выключаться при низком напряжении - как вариант. Просто не набирает обороты чтобы создать давление необходимое для отключения реле
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • начните с реле давления
    Sasha001 Sasha001 сказал(а):
    Sasha001Sasha001 сказал(а):
    в баке давление воздуха 1 ат. и я сумел все же настроить реле чтоб насос включался и выключался. он включается на 1 выключается на 2.4 и этого давления мне не хватает а увеличить порог выключения я не могу так как мотор по всей видимости не может набрать большего давления. как я думаю дело все же в насосе, может засорился или что то с крыльчаткой хотя насосу и нету года а на ремонт относить так не хочется ведь без насоса не будет воды в доме. можно его как нибудь почистить на месте?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в баке давление воздуха 1 ат. и я сумел все же настроить реле чтоб насос включался и выключался. он включается на 1 выключается на 2.4 и этого давления мне не хватает а увеличить порог выключения я не могу так как мотор по всей видимости не может набрать большего давления. как я думаю дело все же в насосе, может засорился или что то с крыльчаткой хотя насосу и нету года а на ремонт относить так не хочется ведь без насоса не будет воды в доме. можно его как нибудь почистить на месте?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • по поводу бачка признаю не прав, не выдел станцию
    это было бы правильно если бы реле находилось на самом баке, что касается насоса у вас такая станция как на этом фото, если да то это фихревой насос у вихревых насосов рабочее колесо похоже чем то на шестеренку со множеством зубов, если этот насос работал на не очищенной воде а потом еще постоял без работы то бывает что он не то что давление не повышает он и включится не может, рабочие пространство между колесом и корпусом подогнано с минимальным зазором, легко засоряется также малы зубы рабочего колеса также подвержены забиванию.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.