рубли

Проблема с гидроаккумулятором

  • Всем доброго времени суток.Я недавно купил гидроаккумулятор с реле давления и фильтром ( фото прилагается) .Подключил его к скважинному насосу. Все работает все новое но в бак вода не поступает а идет помимо сразу на фильтр и в систему. Я в этом деле новичок. подскажите что не так почему не поступает вода в накопитель а идет мимо. заранее спасибо.121448022_1jpg.png121448022_1jpg.png121448022_1jpg.png
  • От куда этот вывод?
    Чтобы вода пошла в бак,нужно закрыть вентиль расхода.
    SPAVELS SPAVELS сказал(а):
    SPAVELSSPAVELS сказал(а):
    в бак вода не поступает а идет помимо сразу на фильтр и в систему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в бак вода не поступает а идет помимо сразу на фильтр и в систему.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А как вы определяете, что вода не поступает в бак, а идет мимо?
    Какое давление подкачки в баке? Как отрегулировано реле давления? Что показывает манометр?
    SPAVELS SPAVELS сказал(а):
    SPAVELSSPAVELS сказал(а):
    Всем доброго времени суток.Я недавно купил гидроаккумулятор с реле давления и фильтром ( фото прилагается) .Подключил его к скважинному насосу. Все работает все новое но в бак вода не поступает а идет помимо сразу на фильтр и в систему. Я в этом деле новичок. подскажите что не так почему не поступает вода в накопитель а идет мимо. заранее спасибо.Посмотреть вложение 12826
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всем доброго времени суток.Я недавно купил гидроаккумулятор с реле давления и фильтром ( фото прилагается) .Подключил его к скважинному насосу. Все работает все новое но в бак вода не поступает а идет помимо сразу на фильтр и в систему. Я в этом деле новичок. подскажите что не так почему не поступает вода в накопитель а идет мимо. заранее спасибо.Посмотреть вложение 12826
    Посмотреть вложение 12826
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • если вода не поступает в гидроаккамулятор, то насос должен работать каждые 2-3 секунды
  • у гидроаккумуляторов резиновая мембрана - большая проблема, если мембрана вышла из строя (что очень часто бывает в системе водоснабжения из-за интенсивной работы) бак просто заполняется водой и перестает работать, у себя я решил проблему мембраны раз и на всегда, заказал бак из нержавейки высокого качества, заполнил бак гелием 1,5 атм, установил клапан - регулятор минимального давления и все работает, надеюсь лет на 20 хватит
  • есть вариант , что давления в баке за мембраной нет.
    просто "прибило " её и всё.
  • достаточно вопросов в работе резиновых мембран, да и экология мембран под сомнением...
  • я думаю,если в баке нет давления-то он быстрее наполниться.
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    есть вариант , что давления в баке за мембраной нет.
    просто "прибило " её и всё.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть вариант , что давления в баке за мембраной нет.
    просто "прибило " её и всё.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.