рубли

Реле давления насосной станции не включается и не выключается

  • здрасте Всем, у меня возникла проблема не пойму точно в чем дело во общем так. насосная станция BMS XA 06 L все работало как часики и в один прекрасный момент насос начал выключаться автоматом только на 4 атм а было 3, через день он совсем перестал включаться даже при пустом расширительном баке и перестал выключаться вообще, снял крышку реле давления насосной станции включил в ручную - работает накачал 3 атм в ручную выключил открыл кран вода бежит=вот такая беда автоматически не работает- дело в реле или что то еще?
  • Конечно в реле... раз не отключается, то за уровень давления отвечает только он! Там под крышкой две гайки сжимают две пружина, маленькая отвечает за верхний предел, большая за нижний предел.
    Раскупориваем гайку-уменьшаем показания... покрутите маленькую, может поможет... хотя вряд ли, тут замена нужна..!
  • Если реле то не выключается, то молотит при нормальном давлении, то по симптомам забилась дырочка от магистрали к мембране на реле давления. Если мембрана съемная, как на картинке, то отвинтите четыре винтика по углам (бывает шесть по кругу) и посмотрите на просвет, должна быть дырочка. Если её нет проковыриваем, чистим мембрану, крышку и ставим на место.
    И не пытайтесь крутить гайки регулировки. Если механизм изношен это не помогает. Во всяком случае на моей памяти ни чего внятного добиться не удалось. Только замена реле.
    реле.jpg
    fktrcfylhjy fktrcfylhjy сказал(а):
    fktrcfylhjyfktrcfylhjy сказал(а):
    через день он совсем перестал включаться даже при пустом расширительном баке и перестал выключаться вообще
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    через день он совсем перестал включаться даже при пустом расширительном баке и перестал выключаться вообще
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    реле.jpgреле.jpg
  • У меня раз было что уплотнительная резинка что на штуцере так сжалась (расплющило её )что закрыла собой проход в реле и реле не реагировало..!
  • Та же фигня только не с резинкой, а с кальцием либо растворённым железом. Сперва давление начинало гулять, а по мере засера в одном из положений залипать. То отключиться не может, то включиться, в зависимости от того в каком положении окончательно дырочку подбило.
    Гудриан Гудриан сказал(а):
    ГудрианГудриан сказал(а):
    У меня раз было что уплотнительная резинка что на штуцере так сжалась (расплющило её )что закрыла собой проход в реле и реле не реагировало..!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня раз было что уплотнительная резинка что на штуцере так сжалась (расплющило её )что закрыла собой проход в реле и реле не реагировало..!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 100%.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    забилась дырочка от магистрали к мембране на реле давления.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    забилась дырочка от магистрали к мембране на реле давления.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.