рубли

Насос не хочет качать воду - что делать?

  • У меня насос Ручеёк (вибрирующей системы). Проблема в том что, электро двигатель работает, а вот воду, никак качать не хочет...
  • Александр Мастерских,
    У таких насосов ,после зимней лежки,присыхает мембрана.Попробуйте насос,вначале,опустить в емкость с водой без шланга.Насос наберет воду сверху и мембрана отмокнет.Александр Мастерских
  • Пробовал, ничего. Потом поменял мембрану и все равно ничего...
  • Ещё такое дело, когда дуешь в трубку без шланга, не должно продуваться?
  • Не должно.Клапан должен держать.
  • Вот, он держит, а воды ноль
  • А он там совсем не прилип.
  • Я под него шайбочки подкладываю он держит, а без них нет.
  • Александр Мастерских,
    Видео смотрели?Там все четко объяснено.
    Посмотрите под клапаном,может там раковина,износ.Поэтому клапан и не держит.Александр Мастерских

  • А маленький клапан должен держать, или на поршне резиновый грибок?
  • Александр Мастерских,
    Именно маленький клапан ,при вибрации катушки ,в одну сторону должен держать,в другую пропускать.Александр Мастерских
  • А он должен быть в движении или затянут?
  • Вот сделал так чтобы клапан не пропускал воздух, а всеравно воды нет(((
  • Клапан, который у входной решетки, должен на своей оси ходить свободно, открываясь и закрываясь, но только под давлением поршня путем изгиба. В пассивном состоянии продувается. Позавчера менял лопнувший клапан. По старому опыту застревали камешки, теперь давно эксплуатирую в фильтре-амортизаторе.
  • А как напор увеличить? Вода пошла, а напора никакого.
  • Раз такие проблемы, может, проще другой насос купить? А с этим спокойно экспериментировать, пока не надоест. У меня на даче три насоса, пользуюсь двумя, один всегда запасной. Его я и чинил.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.