рубли

Насос Gardena 4000/4classic - с водой идёт воздух

  • Насос Gardena 4000/4classic.Суть проблемы такова вместе с водой по шлангу к насосной станции поступает воздух.А по истечении каково-то времени станция выдаёт сигнал о том,что в колодце нет воды.Может ли быть проблема в обратном клапане установленным в шланге?
  • AHKEP,
    Если в колодце точно есть вода,то ищите ,где насос подсасывает воздух.Проверьте и хорошо затяните хомутами все соединения на подающем шланге.
    А шланг не сжимается?AHKEP

  • нет,шланг не сжимается.После зимы воды в колодце полно все соединения протянул по новой хомуты усиленные.Фильтр затянул надёжно воздух с него стравил.Правда у меня мать его целый день гоняла не в ту сторону
  • подскажите ещё пожалуйста,а можно ли фильтр присоединять непосредственно к насосной станции?
  • Можно.
  • А "гоняла не в ту сторону"- это как ?)
    Возможно, рвет струю... Либо, действительно, где то нарушение герметичности.
    Насос работает на максимум ?Есть ли схема реализации забора воды ?Разница высот между станцией и зеркалом какая ?Если установлен обратный клапан, то желательно проверить и его.
    Если забит фильтр, то это может быть еще одна причина разрыва струи
    AHKEP AHKEP сказал(а):
    AHKEPAHKEP сказал(а):
    нет,шланг не сжимается.После зимы воды в колодце полно все соединения протянул по новой хомуты усиленные.Фильтр затянул надёжно воздух с него стравил.Правда у меня мать его целый день гоняла не в ту сторону
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нет,шланг не сжимается.После зимы воды в колодце полно все соединения протянул по новой хомуты усиленные.Фильтр затянул надёжно воздух с него стравил.Правда у меня мать его целый день гоняла не в ту сторону
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.