рубли

Подбор насосной станции

  • Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста советом в таком вопросе.
    Имеется баня на участке.До колодца откуда можно взять воду метров 20-25.
    Хочу поставить насосную станцию в бане. Зеркало воды в колодце на высоте 6 м от поверхности земли.Можно ли поставить обычную насоску или нет?
    И если нет,то
    Или надо заморачиваться с эжектором?
    А можно ли поставить подпорный насос на всасывающий шланг нососки?
    В бане планируется только бойлер для душа и унитаз.






  • Добрый день. У Вас колодец или скважина ? погружной насос, либо станция около колодца.... В зависимости от напора и расхода, требуемом для Вас. Не забудьте про защиту и автоматику.
  • Ставь просто обычную насоску, проблем не будет.
    Genrih211 Genrih211 сказал(а):
    Genrih211Genrih211 сказал(а):
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста советом в таком вопросе.
    Имеется баня на участке.До колодца откуда можно взять воду метров 20-25.
    Хочу поставить насосную станцию в бане. Зеркало воды в колодце на высоте 6 м от поверхности земли.Можно ли поставить обычную насоску или нет?
    И если нет,то
    Или надо заморачиваться с эжектором?
    А можно ли поставить подпорный насос на всасывающий шланг нососки?
    В бане планируется только бойлер для душа и унитаз.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Здравствуйте.
    Помогите пожалуйста советом в таком вопросе.
    Имеется баня на участке.До колодца откуда можно взять воду метров 20-25.
    Хочу поставить насосную станцию в бане. Зеркало воды в колодце на высоте 6 м от поверхности земли.Можно ли поставить обычную насоску или нет?
    И если нет,то
    Или надо заморачиваться с эжектором?
    А можно ли поставить подпорный насос на всасывающий шланг нососки?
    В бане планируется только бойлер для душа и унитаз.







    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В колодец малыша на рукав высокого давления, в баню автоматику и гидробак..для 1 точки водоразбора вполне хватит. Да и побюджетнее насосной станции будет., я б еще и кран на улицу кинул бы.
  • Нужно. В случае использования насосной станции при таких параметрах воду она вам не поднимет. Оптимальный на мой взгляд вариант это погружной насос в колодце, а гидроаккумулятор и реле давления в бане.
    Genrih211 Genrih211 сказал(а):
    Genrih211Genrih211 сказал(а):
    А можно ли поставить подпорный насос на всасывающий шланг нососки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А можно ли поставить подпорный насос на всасывающий шланг нососки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.