рубли

Насосная станция работает, а вода бежит тонкой струйкой

  • Здравствуйте, помогите советом. Станция работала почти год без перебоев, а два дня назад напор воды совсем упал, станция включается как обычно, на манометре давление показывает в норме. В чем причина? Инет с женой перерыли весь, но везде - что если давления нет, то станция работает не выключаясь, но у нас то она отключается и включается как обычно.
  • Здравствуйте, общий совет - нужно посмотреть встроенные (если есть) и другие грязевые фильтры. Зачастую такую ситуацию вызывает засорение сетчатых фильтров, сеточек на смесителях и т.п.
  • Все это посмотрели, но мне кажется проблема в другом, перекрыл выход на горячую воду - холодная идет с нормальным давлением. А когда открываешь выход на горячую, выход то и в бойлер, вода не набирается и холодная без давления бежит, а станция включается как обычно. Темы почитал, почти у всех проблема что станция работает постоянно, у меня включается в обычном режиме. Схема подключения самая простая - заборная труба - станция - выход на холодную и горячую воду. Со съёмных фильтров картриджи уже снял.
  • Грязь в трубе с горячей водой. Нужно всю магистраль проверять. Откручивайте там, где есть резьбовые соединения
  • Хорошо попробую на выходных все разобрать
  • Юлиан, здравствуйте. Хотел узнать решили вы свою проблему с напором воды в станции? У меня похожий случай. Открываю кран, чтобы набрать ёмкость. Минуты 3-4 напор отличный а дальше всё меньше и меньше. И воздух начинает появляться. Всё проверил на предмет подсоса воздуха. Нормально. Где что искать даже не знаю.Юлиан
  • Виктор 741, здравствуйте! У меня точно такая же проблема. Бытовые нужды еще как-то справляем, а набрать емкость вообще не реально. Как Вы решили вопрос?Виктор 741
  • Оказалось, что проблема в скважине. Она заилилась. Воды много, но набирается она медленно. Насос выкачивает быстрее, чем поступает вода. Осенью буду чистить, а пока кран открываю на половину, вроде более менее.
  • Спасибо, у меня была такая мысль))) буду чистить колодец.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.