рубли

Разделение артезианской скважины между соседями

  • У меня на участке имеется артезианская скважина с водопроизводительностью 4куб/час. Сосед в 50м хочет подключиться.
    1. Слышал теорию, что чем интенсивнее скважину используют, тем типа лучше для нее. На чем она основана и чем лучше интересно?
    2. Еще вот думаю - не мало ли мне воды будет? Полностью открытый кран с нормальным напором - это какой расход примерно? 3. И кстати как напор регулировать? 4. Как на практике можно организовать такое разделение и не потребуется ли ставить например дополнительных гидроаккумулирующих баков, насосов? И сколько это может стоить - не дешевле ли соседу пробурить песчаную скважину?

  • насчет интенсивного использования - это только к песчаным относится
    артезианскую скважину намного выгоднее делить на несколько человек
    кол-во воды будет зависеть от насоса
    из крана вытекает 10-15 литров в минуту
    песчаную скважину бурить не дешевле, т.к. она умрет и придется бурить и ему артезианку
    что бы узнать сколько это может стоить - надо считать, исходя из глубины и оборудования









Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.