рубли

Выбор насоса для скважины

  • Помогите с выбором насоса для скважины, глубина скважины 45-55 метров продавцы предлагают на выбор, "БУРАН", "NOCCHI", "GRUNDFOS", и т.д. и т. п.
  • вот "бураны" и прочее отечественное, я бы не советовал категорически, Грундфос, модели SQ 2-85 (если требуется работа автоматики и след. избыточное давление) стоит 588 евро
  • Хорошо, а как себя ведут насосы NOCCHI у них говорят отсутствуют датчики уровня воды.
  • в "стандартной" комплектации у насосов SQ и прочих, так же нет датчиков уровня и никогда не было и наверное не будет
    про новые нокки сказать ничего не могу, а старые серии, вплоть до серии "плюс", мы ставили до 1998 или 1999 года, но впечатления намного хуже, чем от SQ, поэтому в общем-то и стали заниматься Грундфосом, главный недостаток итальянских насосов, во всяком случае в тех годах - боязнь даже небольших механических примесей в воде - выводило насос из строя и приходилось его вытаскивать и перебирать, что вспоминается с ужасом :-(
    Хорошо, а как себя ведут насосы NOCCHI у них говорят отсутствуют датчики уровня воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошо, а как себя ведут насосы NOCCHI у них говорят отсутствуют датчики уровня воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • По соотношению цена-качество что сейчас наиболее лучше.
  • не хотелось бы говорить плохое о нокки, а цена грундфоса, который будет давать 1,8 куба в час с 70-ти метров при свободном изливе стоит 475 евро, сколько стоит нокки, сказать не могу
  • СПАСИБО!
  • Грундфос - без вариантов!!!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.