рубли

Скважина около выгребной ямы

  • Так получилось что скважина у меня (глубина ее 23 метра вода стоит на 12 метрах) находится на расстянии 12 метров от выгребной ямы. Вода с привкусам дерьма но похоже это железа. Есть ли совет что делать Можно ли пить из нее или нет.
    ОТВЕТ СПОСЕТ ЦЕЛУЮ СЕМЬЮ ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ
  • если Вы хотите грамотно подойти к решению проблемы, то рекомендую сначал сделать анализ воды, в т.ч. и БАК анализ, из чего будет понятно что у Вас там, если в общих чертах: если грунт глина, то вероятность перемешивания и попадания из одного в другое будет меньше, чем если у Вас песочный грунт, так же и с грунтовой водой, если такова имеется на протяжении септика, то вероятность больше, чем когда грунтовки нет
    привкус дерьма я незнаю, а привкус железа, похож на привкус железа, т.е. если лизнуть что-то железное, то это тоже самое

  • Да земля глинистая.
    и перепад слишком большой скважина 25м сливная яма 2.
    Я демаю стоки не должны проходить туда.

  • если обсадная труба правильно установлена и там где надо выполнен тампонаж глиной, то ничего никуда не должно попадать, но учтите, что пробить скважину на 25м не так уж и тяжело, и кто-нибудь мог вести работы с нарушением правил, что могло привести к загрязнению горизонта, поэтому лучше сделайте анализ - в одном месте в горизонт уходил керосин с нефтебазы, даже умываться нельзя было

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.