рубли

Чем замазать щель в колодце?

  • Здравствуйте.
    В металлическом кессоне проделано отверстие для ПВХ трубы. Чем замазать щель между кессоном и трубой? Постоянно в колодец сочиться сточная вода.
    Спасибо.



  • устраивать ввод трубы в кессон надо по-другом, т.е вваривать в него металлический патрубок с резьбой (сгон, бочонок и т.п.) а на него с внешней и внутренней стороны накручивать муфту с переходом на Вашу трубу, других вариантов нет
    если у Вас уже все закопано и т.д., то работа займет: раскопка внешней стороны на 1,5-2 метра + фитинг на наружнюю и внешнюю трубу + что-нить по мелочи
    озвучьте публике, если не сложно, кто Вам так сделал, Всем было бы интересно :smile3:



    :smile3:
  • А Вы плюньте на всё, купите 2-3 тюбика холодной сварки.
    Мне нравится "Алмаз" Фирмы Вефиль. Пластиковый пенал ценой 25-30 рэ. Работайте по инструкции на вкладыше.
    Уверен - получится.
    Ну а нет - так цена вопроса - 100 рэ...


  • Сам сделал: и трубы варил и траншеи копал....
    А то, чтобы приварить типа сгона, так я и сам додумал, когда все перепробовал :smile3:)
    Я думал, может что-нибудь вроде гидроцемента есть на основе каучука или какого-нибудь пластичного материала....

    :smile3:

  • так а что мешает сейчас сделать как следует?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.