рубли

В скважине через 2 года пошел песок, что делать ?

  • Помогите кто может.
    Пробурили скваженну а через 2 года пошел песок то крупный то мелкий.
    Что делать не знаю. Ну не новую же скваженну бурить?????

  • Похоже, что скважина на песочный водоносный горизонт, если так, то это нормальное явление для данного типа скважин, метод борьбы - бурение новой, только артезианской скважины на известняк.
  • Мало информации. Уточните, пож, для каких целей скважина. Может быть, имеет смысл сменить насос? в смысле, если вода для технических целей. Или "раскачать" эту скважину, прежде, чем за большие деньги бурить новую... С уважением, Станислав.
  • Вариант 1 найти того кто бурил и спросить их
    Вариант 2 попробовать раскачать эту скважину, или использовать насос подешевле и поремонтнопригоднее и поставить фильтр на насос и наверху тоже. Кстати что за насос у вас стоял?
    Помогите кто может.
    Пробурили скваженну а через 2 года пошел песок то крупный то мелкий.
    Что делать не знаю. Ну не новую же скваженну бурить?????
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Помогите кто может.
    Пробурили скваженну а через 2 года пошел песок то крупный то мелкий.
    Что делать не знаю. Ну не новую же скваженну бурить?????


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Стоял "Ручеек" нашего производства
  • День добрый, Михаил!
    Если вода нужна для технических и/или садовых целей, то насос лучше оставить этот, или Малыш с термозащитой. На нижнюю часть подобных насосов надевается специальный примитивный фильтр, он не позволяет насосам закачивать крупные частицы грунта. Вверху можно поставить легкодоступный фильтр посерьезнее и периодически его очищать. При этом желательно погонять насос подольше, чтобы в месте его постоянного расположения образовалось пустое пространство типа шара. Туда будет собираться вода из водоносного горизонта, песок будет оседать на дно этого "шара".
    Если же вода предполагается для домашних целей, то всё вышесказанное + сменить насос на более мощный, например, Водолей. Наверху при этом установить гадроаккумулятор с реле давления, так наз. автоматику.
    Удачи. С уважением, Станислав.


  • проверте глубину на какой насос, прыподымите заборник и все будет в норме
    Помогите кто может.
    Пробурили скваженну а через 2 года пошел песок то крупный то мелкий.
    Что делать не знаю. Ну не новую же скваженну бурить?????
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Помогите кто может.
    Пробурили скваженну а через 2 года пошел песок то крупный то мелкий.
    Что делать не знаю. Ну не новую же скваженну бурить?????


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • как и чем самому бурить скважину 800 метров
  • Уважаемый Сергей, Вы обратились не на тот форум. Это на Кольском полуострове бурят скважину к центру Земли, а здесь по таким глубинам (800 м) спецов наверное нету.
    как и чем самому бурить скважину 800 метров
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как и чем самому бурить скважину 800 метров
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Скважине 7 лет, пробурена на 3 -й горизонт, глубина 18 м., уровень воды стоит на 6 (весна) - 9 ( осень) метрах. Малый дебет скважины. Насос "Ручеек", забор верхний, вывешивается на 8-12 м.
    Как увеличить дебет?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.