рубли

Какой насос использовать для скважины???

  • Доброго времени суток. На даче пробурили скважину 48 метров. Год пользовался насосом серии Ручеек. В этом году планирую смонтировать систему водоснабжения - кран на кухне и душевая кабина с применением гидроаккумулятора и т.д. Использоваться все будет только в летние месяцы. Основной волнующий вопрос : какой насос лучше установить? Италия Германия это наверное хорошо, а какое отношение к Водолею? В магазинах его хвалят. В интернете информации не нашел. Не хочу повторять чужих ошибок. Спасибо.
  • а чем Германия-то не устраивает, проработает в три раза дольше, а монтаж-деионтаж и сидение без воды, занятие не очень приятное?
    Италия Германия это наверное хорошо, а какое отношение к Водолею? Не хочу повторять чужих ошибок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Италия Германия это наверное хорошо, а какое отношение к Водолею? Не хочу повторять чужих ошибок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Могу сказать что и италия и германия ломаются не реже того же водолея , просто в немецком 50% стоимости идет на компенсацию рекламы.
    Заявляю отвественно поскольку являемся дилерами того самого немца.
  • незнаю, что там куда идёт, но мы уже 14 лет ставим все эти дела и раньше ставили итальянские насосы, так их еле-еле хватало на гарантийный срок и то далеко не всех, немцы же, поставленные нами, работают уже по 8 лет и никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу нету
    себе на скважину после бурения, 5 лет назад поставили итальянца, т.к. здорово попали на самом бурении (вместо ожидаемых 60 метров, из-за близости реки и неразведоннасти места, оказалось 125 метров), этот итальянец проработал ровно 22 месяца и сдох, а вытягивать с 90 метров это четырёхдюймовое чудо, которое еще и весит больше, чем немец и по размерам больше в два раза - не очень приятное занятие
    Могу сказать что и италия и германия ломаются не реже того же водолея , просто в немецком 50% стоимости идет на компенсацию рекламы.
    Заявляю отвественно поскольку являемся дилерами того самого немца.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Могу сказать что и италия и германия ломаются не реже того же водолея , просто в немецком 50% стоимости идет на компенсацию рекламы.
    Заявляю отвественно поскольку являемся дилерами того самого немца.

    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Незнаю как вы, а мы немцев торгуем сотнями в месяц и сервис мы официальный так что статистика у нас такова , что брак не ниже среднего уровня в 3 %, а по отдельным позициям и 10 и 50%.
    Просто итальянцев надо искать тоже с умом , какой нибудь спирони это одно (хреново) , а педролло это другой . На нашей воде педролоо ходит намного лучше5 тех же немцев ( у нас есть на чем сравнивать, мы еще в догону и обслуживаем около 200 муниципальных насосных).
    незнаю, что там куда идёт, но мы уже 14 лет ставим все эти дела и раньше ставили итальянские насосы, так их еле-еле хватало на гарантийный срок и то далеко не всех, немцы же, поставленные нами, работают уже по 8 лет и никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу нету
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    незнаю, что там куда идёт, но мы уже 14 лет ставим все эти дела и раньше ставили итальянские насосы, так их еле-еле хватало на гарантийный срок и то далеко не всех, немцы же, поставленные нами, работают уже по 8 лет и никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу нету
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.