рубли

Обустройство скважины в доме

  • Прошу помочь определиться - все за и против обустройства скважины прямо в доме.
    В настоящий момент есть возможность пробурить и обустроить скважину прямо в доме перед началом его (дома) строительства. Глубина скважины - примерно 100 м. Возможное место нахождения - комната 3х3х3 м + дверь на улицу.
    Какие плюсы и минусы есть в этом?
    Покопался в интернете и в форумах по этому вопросу - но не могу пока принять окончательное решение.


  • не рекомендую!
    против:
    - невозможно будет подъехать технике, если будет какая-то неисправность самой скважины
    - невозможно будет подъехать через много лет, что бы обновить сквжину и дать её вторую, третью и т.д. жисть
    - невозможно будет в случае чего вытащить насос какими-то механическими приспособами, в т.ч. автомобилем, краном и т.п.
    - возможное промерзание устья при определнных условиях
    за:
    - экономия денех на кессоне или ж/б колодце
    - более реальное скрытие скважины на случай проверки лицензии у органов надзора за недрами















  • Какая возможна неисправность - чтобы для этого подъезжала техника?
    если чтото случилось серьезное со скважиной - не проще ли пробурить другую чем реанимировать старую?
    Придется ли вытаскивать все трубы из скважины ?

    по информации - сроки службы глубоких скважин - 50 лет - ну так через 50 лет думаю проблемы с водоснабжением уже не останется.
    возможно ли насос вытащить лебедкой, закрепив ее какм либо образом над скважиной?
    - невозможно будет подъехать технике, если будет какая-то неисправность самой скважины
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    - невозможно будет подъехать технике, если будет какая-то неисправность самой скважины
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    - невозможно будет подъехать через много лет, что бы обновить сквжину и дать её вторую, третью и т.д. жисть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    - невозможно будет подъехать через много лет, что бы обновить сквжину и дать её вторую, третью и т.д. жисть
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    - невозможно будет в случае чего вытащить насос какими-то механическими приспособами, в т.ч. автомобилем, краном и т.п.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    - невозможно будет в случае чего вытащить насос какими-то механическими приспособами, в т.ч. автомобилем, краном и т.п.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • например скважина начала "песочит" во время бурения не перекрыли какой-то момент, вины бурильщиков нет, исправлется за 1-2 часа
    , но с помощью техники, ессно
    а вы готовы оплатить новую скважину? если там по гарантии работы на пару часов
    для бурильщиков такие клиенты как вы - прекрасная находка, никаких гарантий не андо будет делать :smile3:
    всё может быть, но вытакскивать все вряд ли
    судя по прогнозам, проблемы с водой только увеличиваются в мире
    когда-то возможно - лебёдкой, когда-то и краном сложно
    Какая возможна неисправность - чтобы для этого подъезжала техника?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какая возможна неисправность - чтобы для этого подъезжала техника?
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    если чтото случилось серьезное со скважиной - не проще ли пробурить другую чем реанимировать старую?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если чтото случилось серьезное со скважиной - не проще ли пробурить другую чем реанимировать старую?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:

    Придется ли вытаскивать все трубы из скважины ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Придется ли вытаскивать все трубы из скважины ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    по информации - сроки службы глубоких скважин - 50 лет - ну так через 50 лет думаю проблемы с водоснабжением уже не останется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    по информации - сроки службы глубоких скважин - 50 лет - ну так через 50 лет думаю проблемы с водоснабжением уже не останется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    возможно ли насос вытащить лебедкой, закрепив ее какм либо образом над скважиной?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    возможно ли насос вытащить лебедкой, закрепив ее какм либо образом над скважиной?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за консультацию.
    У меня последние вопросы, чтобы уже до конца определится. Насколько я понял, Валерий, у вас есть определенный опыт бурения и устройства скважин. Если в чисто процентном соотношении - какой процент пробуренных и обустроенных скважин (имеется в виду глубоких - артезианских) требовал дополнительно каких либо мероприятий по их доделке, которые бы невозможно было сделать в помещении 3х3х3 метра и для этих мероприятий требовалось бы большее пространство.
    Все таки, для меня, если скважина будет в доме - както поинтереснее.
    По поводу кессонов и т.д. - их как - наглухо герметизируют и утепляют? или после зимы все таки приходится из них откачивать воду?
    И еще нет ли никаких примет (вроде как слышал про такие) по этому вопросу))) - вы как специалист должны их знать






  • около 15 лет
    небольшой, я бы сказал, единицы, за всё время не более десятка

    а вот для меня наоборот
    а зачем наглухо, вода в них не попадает и без "наглухо" и воду откачивать никогда не надо, у меня как раз кессон, только большой, в котором и баки и автоматика стоит
    не понял, а что за приметы?
    Насколько я понял, Валерий, у вас есть определенный опыт бурения и устройства скважин.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насколько я понял, Валерий, у вас есть определенный опыт бурения и устройства скважин.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Если в чисто процентном соотношении - какой процент пробуренных и обустроенных скважин (имеется в виду глубоких - артезианских) требовал дополнительно каких либо мероприятий по их доделке, которые бы невозможно было сделать в помещении 3х3х3 метра и для этих мероприятий требовалось бы большее пространство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если в чисто процентном соотношении - какой процент пробуренных и обустроенных скважин (имеется в виду глубоких - артезианских) требовал дополнительно каких либо мероприятий по их доделке, которые бы невозможно было сделать в помещении 3х3х3 метра и для этих мероприятий требовалось бы большее пространство.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Все таки, для меня, если скважина будет в доме - както поинтереснее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все таки, для меня, если скважина будет в доме - както поинтереснее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    По поводу кессонов и т.д. - их как - наглухо герметизируют и утепляют? или после зимы все таки приходится из них откачивать воду?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По поводу кессонов и т.д. - их как - наглухо герметизируют и утепляют? или после зимы все таки приходится из них откачивать воду?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    И еще нет ли никаких примет (вроде как слышал про такие) по этому вопросу))) - вы как специалист должны их знать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И еще нет ли никаких примет (вроде как слышал про такие) по этому вопросу))) - вы как специалист должны их знать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • народные приметы)
    не понял, а что за приметы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не понял, а что за приметы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • брр, приметы чего? надо ли будет ремонтиовать скважину или нет? или чего?
    если в этом смысле, то примет особо нет
    а вообще, если бурильщики грамотные и опытные, то вероятность косяков.занчительно меньше, хотя бывают проблемы, которые от бурильщиков не зависят, т.к. это чисто природные моменты



  • >Прошу помочь определиться - все за и против обустройства скважины прямо в доме.
    >В настоящий момент есть возможность пробурить и обустроить скважину прямо в доме перед началом его (дома) строительства. Глубина скважины - примерно 100 м. Возможное место нахождения - комната 3х3х3 м + дверь на улицу.
    >Какие плюсы и минусы есть в этом?
    >Покопался в интернете и в форумах по этому вопросу - но не могу пока принять окончательное решение.
    >
    >
    >
    Возможным минусом может быть накопление в помещении газа радона, который может содержаться в воде скважины.






  • Возможным минусом может быть накопление в помещении газа радона, который может содержаться в воде скважины.
    Прошу помочь определиться - все за и против обустройства скважины прямо в доме.
    В настоящий момент есть возможность пробурить и обустроить скважину прямо в доме перед началом его (дома) строительства. Глубина скважины - примерно 100 м. Возможное место нахождения - комната 3х3х3 м + дверь на улицу.
    Какие плюсы и минусы есть в этом?
    Покопался в интернете и в форумах по этому вопросу - но не могу пока принять окончательное решение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прошу помочь определиться - все за и против обустройства скважины прямо в доме.
    В настоящий момент есть возможность пробурить и обустроить скважину прямо в доме перед началом его (дома) строительства. Глубина скважины - примерно 100 м. Возможное место нахождения - комната 3х3х3 м + дверь на улицу.
    Какие плюсы и минусы есть в этом?
    Покопался в интернете и в форумах по этому вопросу - но не могу пока принять окончательное решение.



    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.