рубли

Заиливается вода в скважине

  • Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Год назад сами пробурили скважину 6,7 м глубиной. Без фильтра. Раз в две недели (а сейчас уже чаще) она "заиливается" и приходится прокачивать. Подскажите, пожалуйста, какова причина этого: отсутствие фильтра, плывун или что-то другое. И можно ли с этим как-то справиться? Заранее спасибо.
  • Столб воды 4м. Насос "Малыш". В процессе прокачки уровень снижается на 20 см. Каждые 2 -3 недели обсадная труба заиливается на 1,6 м и вода не поступает.
  • причин много и можно делать каратаж, но смысла тратить деньги нету, а решение могу предложить одно - бурение нормальной скважины, если это Подмосковье или прилегающие области, могу подсказать глубину
  • Бурить глубжее однозначно. Попали на плывун - не повезло. Можно попробовать в другом углу участка новую скважину такой же глубины, может там нет плывуна.
  • В сети нашла, что по характеристикам скважана больше подходит к абиссинскому колодцу, только глубже. Поэтому хотим закрыть обсадную трубу снизу и отверстия на уровне водоносного слоя (2,6 м). Можно ли так решить проблему?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.