рубли

Вода из скважины или из колодца - кипятите воду обязательно

  • наша компания столкнулась недавно с такой вот проблемой, нам позвонил заказчик и сказал что уже опустил на 7 колец колодец, но почему то испугался и подумал что вообще не дойдет до воды, мы конечно приехали и пробурили скважину и что самое интересное он не дошел до плиты всего лишь один метр. По существу конечно скважины лучше чем колодец, вы представляте себе что допустим в садоводстве где тысячи людей писают и какают (простите за прямоту) и тысячи литров выливают в землю после мытья посуды и мойки тел и машин, так вот эта вода бродит над плитами под которые она конечно не может попасть а вот в колодцы просачивается с удовольствием и вы потом эту водичку пъете и приговариваете какая она чистая и холодная! Моча в собственном соку! А вот если скважина пробивает плиту под которой находится действительно чистая вода, то там нет никаких человеческих отходов но надо правильно поставить сальник чтобы грунтовые воды не протекали в водоносный слой. Затем, послушайте советы профессионалов! обязательно ставьте фильтры когда пользуетесь любой водой! Не пейте сырую воду откуда бы она не исходила, сейчас все заражено и подлежит обязательной обработке. Дальше, допустим у вас есть скважина и идет проверенная вода, но кто то из соседей или из другого садоводства пробурил скважину и попал в тот же водный горизонт что и вы пользуетесь, и из за неосторожности, насрал в скважину и к вам попадет его говно к вам в кружку! Так что кипятите воду всегда! И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
  • Я плакаль! Аффтар, пиши исчо!))
    владимир:
    если скважина пробивает плиту под которой находится действительно чистая вода, то там нет никаких человеческих отходов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    если скважина пробивает плиту под которой находится действительно чистая вода, то там нет никаких человеческих отходов
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    Затем, послушайте советы профессионалов!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    Затем, послушайте советы профессионалов!
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    кто то из соседей или из другого садоводства пробурил скважину и попал в тот же водный горизонт что и вы пользуетесь, и из за неосторожности, насрал в скважину и к вам попадет его говно к вам в кружку! Так что кипятите воду всегда! И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    кто то из соседей или из другого садоводства пробурил скважину и попал в тот же водный горизонт что и вы пользуетесь, и из за неосторожности, насрал в скважину и к вам попадет его говно к вам в кружку! Так что кипятите воду всегда! И ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • очень есть интересная книжечка у меня про фильтры, могу Вам Андрей Ратников, как консультанту ее прислать, она отсканирована, точное название " Фильтры буровых скважин" авторы В.М. Гаврилко и В.С. Алексеев. Москва. Недра, 1976 год.
    Я увидел что Вы давали консультацию про сальники и сказали что сальники так не делают. Так вот там есть подробное опсание как делают сальники. Сам я тоже бурю скважины но у меня станок маленький и скважины я делаю неглубокие.
  • Это Вы о чём? Если о водопроводной воде, то это неправда. Только после города в воде реки Москвы половина сточных вод. А на входе в город - значительно меньше.
    владимир:
    Практически в Москве содержится до 70 процентов фикалей но об этом не говорят а хлорируют
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    Практически в Москве содержится до 70 процентов фикалей но об этом не говорят а хлорируют
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пришлите, будьте ласковы. С удовольствием почитаю.
    владимир:
    есть интересная книжечка у меня про фильтры, могу Вам Андрей Ратников, как консультанту ее прислать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    есть интересная книжечка у меня про фильтры, могу Вам Андрей Ратников, как консультанту ее прислать
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у меня есть книги 1937 года выпуска. Тогда, при Сталине я думаю люди думали что писать! Неправильный совет как пробурить скважину мог бы кончится плачевно, ссылкой или расстрелом! :blush::blush:
  • Поставьте мембранный фильтр и нет проблем. Пью из колодца (после такого фильтра) уже 2 года. Сдавал на нитраты и нитриты- все в норме даже до фильтра, хотя живу в коттеджном поселке.
  • у меня рыли колодец, плиту проломили уже на 8-м кольце, воду сдавали на анализ чистая с низким Рн. В ней хорошо все моется и стирается. Конечно аккуратность в обслуге колодца, мытье его периодическое и выбор места, нужники подальше от колодца. В деревнях до недавнего времени и не знали про скважины и воду пили и колодцы общие были. Сделали скважину общую, водонапорную башню, колонки развели по селу, теперь недовольны, вода пахнет железом и с ржавой мутью. Куда ж деться от трубопроводов.
  • Так сделайте водоподготовку, иначе так и будете ржавую да мутную пользовать. При транспортировке (труба) это обязательно.
    Евгений:
    Сделали скважину общую, водонапорную башню, колонки развели по селу, теперь недовольны, вода пахнет железом и с ржавой мутью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Сделали скважину общую, водонапорную башню, колонки развели по селу, теперь недовольны, вода пахнет железом и с ржавой мутью.
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я бы на вашем месте не говорил так самоуверенно, имея на руках книгу 76 года прошлого века...
    Так-как какие они могли тогда зделать исследования и анализы воды?
    Сейчас в любой городской лаборатории зделают более сложный анализ, по заказу одного богатого дядьки...
    А по поводу фильтров, что-бы отфильтровать воду из скважыны до того как её можно употреблять в пищу, нужно установить не фильтр, а маленькие очесные сооружения, которые занимают как минимум комнату 30 кв.м.
    Более 4х степеней очистки... :shok:
    владимир:
    очень есть интересная книжечка у меня про фильтры, могу Вам Андрей Ратников, как консультанту ее прислать, она отсканирована, точное название " Фильтры буровых скважин" авторы В.М. Гаврилко и В.С. Алексеев. Москва. Недра, 1976 год.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    очень есть интересная книжечка у меня про фильтры, могу Вам Андрей Ратников, как консультанту ее прислать, она отсканирована, точное название " Фильтры буровых скважин" авторы В.М. Гаврилко и В.С. Алексеев. Москва. Недра, 1976 год.
    владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :shok:
  • Нормальные могли сделать, смею Вас уверить. Получше нонешних
    Сейчас уже в магазинах стали делать. Ну и что? Какая цена той бумажке?
    Вы это серьёзно, или для смеха сказали? )))
    Павел:
    Так-как какие они могли тогда зделать исследования и анализы воды?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Так-как какие они могли тогда зделать исследования и анализы воды?
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Павел:
    Сейчас в любой городской лаборатории зделают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Сейчас в любой городской лаборатории зделают
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Павел:
    что-бы отфильтровать воду из скважыны до того как её можно употреблять в пищу, нужно установить не фильтр, а маленькие очесные сооружения, которые занимают как минимум комнату 30 кв.м.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    что-бы отфильтровать воду из скважыны до того как её можно употреблять в пищу, нужно установить не фильтр, а маленькие очесные сооружения, которые занимают как минимум комнату 30 кв.м.
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не буду с вами спорить по этому поводу, считаю это не серьёзным.
    В магазинах? Это что за ерунда? Био-фимические анализы можно сделать за прилавком? ЕРУНДА!!!
    Конечно серьёзно! Если интересно, распишу как это всё работает...
    Андрей Ратников:
    Нормальные могли сделать, смею Вас уверить. Получше нонешних
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Нормальные могли сделать, смею Вас уверить. Получше нонешних
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей Ратников:
    Сейчас уже в магазинах стали делать. Ну и что? Какая цена той бумажке?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Сейчас уже в магазинах стали делать. Ну и что? Какая цена той бумажке?
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Андрей Ратников:
    Вы это серьёзно, или для смеха сказали? )))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Вы это серьёзно, или для смеха сказали? )))
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не серьёзно - вот это:
    Конечно интересно. Распишите...)) Тока на уровне "Био-Фимики" не надо, как нить попроще бы...
    Павел:
    считаю это не серьёзным.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    считаю это не серьёзным.
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Павел:
    Био-фимические анализы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Био-фимические анализы
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Если интересно, распишу как это всё работает...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Если интересно, распишу как это всё работает...
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ситуация :
    Заподная сибирь...
    Скважина 100 метров, насос стоит на 80м.
    От дома скважина находится в 30 +-5 метров.
    1.Сначала вода поступает в накопительный бак (1 тонна), в нём она обогощается кислородом, по средством простого компрессора, "Это выглядет как в аквариуме".
    2. вода попадает в "станцию повышения давления" (Grundfos
    "Hydrodjet JP").
    3.Идут всякие клапана, фильтры грубой очистки, итд, итп...
    4. Вода поподает в фильтр обелезжелезыватель в народе как "iron filter"(Размером с кислородный балон)
    5.солевой фильтр (Там соль, йод) (Размером со стиральную машинку)
    6. Обезораживатель. (Размером с кислородный балон)
    7. Хром фильтр. (Размером 1/2 кислородного балона)
    8. Картреджный фильтр (Надеюсь знаешь как он выглядет)
    9. Накопительный бак на 500 литров.
    10. станция повышения давления.
    Тут вода разделяется на 2 напровления, одна идёт на технические нужды, такие как- Нагреватель, ванна итд итп. А вторая ветка идёт для дополнительной фильтрации (УЛЬТРА ФИОЛЕТОВЫМ ФИЛЬТРОМ) и пригодна в пищу...
    Такую систему ставил в Томской области. Вся система работает автономно и сама делает регенерацию, один раз в 6 недель...
    Это было просто раем для меня, так-как заказчик не экономил, и поэтому можно было развернуться :smile3:
    Андрей Ратников:
    Конечно интересно. Распишите...)) Тока на уровне "Био-Фимики" не надо, как нить попроще бы...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Конечно интересно. Распишите...)) Тока на уровне "Био-Фимики" не надо, как нить попроще бы...
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




















    :smile3:
  • Нисколько не сомневаюсь )) А почему Вы ему всего два обеззараживателя поставили? При таком заказчике можно было бы пяток запарить...))
    Чё такое "хром фильтр" ? Нафига барботаж в баке при наличии обезжелезивателя? Три группы насосов - не сильно много для одного то дома? Насколько тут нужен "солевой фильтр"? Для чего он?
    Ну и последний вопрос. Что такое "Ультрафиолетовый фильтр"? УФ лампа?
    Павел:
    Это было просто раем для меня, так-как заказчик не экономил, и поэтому можно было развернуться :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Это было просто раем для меня, так-как заказчик не экономил, и поэтому можно было развернуться :smile3:
    Павел:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • [​IMG]
    Андрей Ратников:
    А почему Вы ему всего два обеззараживателя поставили? При таком заказчике можно было бы пяток запарить...))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    А почему Вы ему всего два обеззараживателя поставили? При таком заказчике можно было бы пяток запарить...))
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]
  • Да.
    По поводу того почему мало с него сорвал... У меня смысла небыло с него лишнего драть, да и зачем так поступать с людми.
    Ты бы хотел, что бы тебя обманывали в магазине, думаю никто этого не хочет...
    А по поводу насосов:
    Их вполне хватает... Ты характеристику на них почитай...
    Это был такой ОГРОМНЫЙ ДОМИЩЕ 4 уровня...
    Отопление у него тоже было своё, через теплообменник.+ бассейн тоже здоровы,
    3 ванных комнаты, сауна, 2 душевых.
    Самый дешёвый смеситель в раковине например у него стоил 8000, а умывальников у него было 6 и везде разные...
    Сумма на сантехнику легко выскочила за 1,5 миллиона!
    И зачем обманывать такого клиента, не пойму...
    Ты сам обманываешь таких клиентов?
    Андрей Ратников:
    Что такое "Ультрафиолетовый фильтр"? УФ лампа?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Что такое "Ультрафиолетовый фильтр"? УФ лампа?
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...











  • Действительно, устанивить что то ещё, кроме перечисленного, было бы явным перебором ))
    Я бы и половину из этого поставить постеснялся
    Павел:
    У меня смысла небыло с него лишнего драть, да и зачем так поступать с людми.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    У меня смысла небыло с него лишнего драть, да и зачем так поступать с людми.
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    И зачем обманывать такого клиента, не пойму...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    И зачем обманывать такого клиента, не пойму...
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Павел:
    Ты сам обманываешь таких клиентов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Ты сам обманываешь таких клиентов?
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Андрей, да лана, чё там, если лохи платят, почему бы этим не воспользоваться, усё намана :wink3::wink3:
  • Ну да, но он же ещё и мораль развёл про честность. Уж молчал бы.
    Валерий:
    если лохи платят, почему бы этим не воспользоваться, усё намана
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    если лохи платят, почему бы этим не воспользоваться, усё намана
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а мораль - это неотъемлимый атрибут продавца, крокодилы тоже плачут когда кушают
    Андрей Ратников:
    Ну да, но он же ещё и мораль развёл про честность. Уж молчал бы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Ну да, но он же ещё и мораль развёл про честность. Уж молчал бы.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Издеваетесь :smile3:
    Андрей Ратников:
    Ну да, но он же ещё и мораль развёл про честность. Уж молчал бы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Ну да, но он же ещё и мораль развёл про честность. Уж молчал бы.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    а мораль - это неотъемлимый атрибут продавца, крокодилы тоже плачут когда кушают
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    а мораль - это неотъемлимый атрибут продавца, крокодилы тоже плачут когда кушают
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • нет, конечно, просто прикалываемси
    т.к. если прочесть начальный сабж данной ветки, то можно понять, что ветка для приколов
    и вообще пятница уже
    Павел:
    Издеваетесь :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Издеваетесь :smile3:
    Павел:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Вот ты несколько неверно сконфигурили систему - грязевики должны быть непосредственно на выходе насоса, чтобы всякое дерьмо не осаживалось в баке и не портило другое оборудование.
    После накопителя остальные фильтры должны быть разбросаны в зависимости от задач каждой ветви.
    А у вас ерунда какая-то получилась - заведомый перерасход катриджей и гимор с очисткой системы до этой кучи фильтров.
    Павел:
    3.Идут всякие клапана, фильтры грубой очистки, итд, итп...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    3.Идут всякие клапана, фильтры грубой очистки, итд, итп...
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Мы? Господь с Вами, это Вы тут двум профи тут рассказываете, как обули клиента...))
    Павел:
    Издеваетесь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Издеваетесь
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чего-чего она делает самостоятельно?
    Можно растолковать для чайников, как система может регенерировать?
    Кстати, а почему нет ионизатора и серебряного фильтра?
    А что такое хорм фильтр и как устроен фильтр УФ?
    Почему именно после УФ - вода становится пригодна в пищу?
    Павел:
    Такую систему ставил в Томской области. Вся система работает автономно и сама делает регенерацию, один раз в 6 недель...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Такую систему ставил в Томской области. Вся система работает автономно и сама делает регенерацию, один раз в 6 недель...
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.