рубли

Чем залатать швы между кольцами колодца?

  • Специалисты подскажите чем (каким составом) замазать швы между кольцами колодца? через них туда попадает всякая муть ;)) просьба ссылочку дать на конкретное средство ;))) имеется 7-8 колец.
    как я понимаю средство должно быть пластичным и "застывать" в воде.
  • гидроизолировать бетон практически невозможно, во всяком случае надолго, а муть в колодце - это нормальное состояние колодца, так сказать судьба
  • ну так туда глину и землю намывает, когда дожди идут, чем закрыть чтоб хоть глязь не шла, вода ну бог с ней.
  • ну если вопрос не в воде, то от механического прониконовения можно сделать или глиняный замок или просто "гидроизоляцию" вокруг колодца, соотв. вода проходить будет, а механика не будет, для этого колодец обкапывается снаружи и соотв. делается или одно или другое
  • Валерий, а как Вы представляете себе откапать 7 колец колодца
    снаружи?
  • я колодцами не занимаюсь, слава Богу, т.к. это вещи безнадёжные и проблематичные, я просто сказал, как нужно изолировать бетон от того, что вы указали, а как это сделать пусть думают те, кто будет это делать или кто сие сооружение воздвигал
    Максим:
    Валерий, а как Вы представляете себе откапать 7 колец колодцаснаружи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Максим:
    Валерий, а как Вы представляете себе откапать 7 колец колодцаснаружи?
    Максим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Швы между кольцами колодца необходимо заделать смесью клея ПВА и цемента.
    Смешайте клей ПВА и цемент , получите густую смесь, аккуратно шпателем промажьте швы. Можно несколько раз, чтоб выровнять шов. Вода и грязь болше никогда не попадут в колодец. Эту смесь электрики используют для ликвидации трещин в бетоне на опорах линий электропередачи. . Можно сначала сделать жидкий праймер из ПВА и цемента и им промазать первый слой для увеличения пропитки бетона в ЖБ кольцах. А после высыхания промазать смесью ПВА и цемента.
    После застывания и полного высыхания можете эти места промазать жидким стеклом. Только нельзя жидкое стекло смешивать с цементом. Произойдет моментальное застывание. Всё.

  • глиняный замок делают на первые 3 кольца в земле (т.е. 3-4 м), так что копать не долго, но глины надо много. Средство древнее, еще до изобретения цемента работало. Глина без песка и земли должна быть. А еще муть может быть если гравия на дно колодца не насыпали.
  • А можно ли использовать рекомендованную вами смесь ПВА и цементе для герметизации щелей в кирпичной кладке и бетонных перектрытиях?
  • Смешайте клей ПВА и цемент , получите густую смесь, аккуратно шпателем промажьте швы. И эта смесь засынет в воде?
    cometa400:
    как я понимаю средство должно быть пластичным и "застывать" в воде.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    cometa400:
    как я понимаю средство должно быть пластичным и "застывать" в воде.
    cometa400:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У друга делали колодец на даче. Осушили колодец, расшили швы перфоратором и заделали шовным Пенетроном. 2 года прошло. Вода в колодце чистая :wink3: Теперь занимаемся подвалом... :grin::wink3::grin:
  • есть такая штука - напрегающий цемент (нц-,,,), используется в метро для ремонта трещин в бетоне. но можно взять и специальный состав типа гидростоп.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.