рубли

Скважина в Щербинке - сколько метров придется бурить, сколько это может стоить ?

  • Добрый день!!
    Участок находится 10 км от МКАД по Симферопольке (Щербинка)... Почва - глина-суглинок. Подскажите, сколько примерно метров необходимо бурить скважину для воды?? Сколько это может стоить? Может имеется еще какая-нибудь информация, которую необходимо знать?
  • Надо еще, как минимум, знать, на какой горизонт вы собрались бурить...
  • 1. глубина около 80-90
    2. цена бурения около 1900 за метр
    3. оборудование с вводом в дом около 100 тыс. руб.
    итого фин. запас около 300 тыс. руб.




  • Что означает - горизонт???
    Это имеется ввиду вместе с очистнкой???
    Spy:
    Надо еще, как минимум, знать, на какой горизонт вы собрались бурить...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Надо еще, как минимум, знать, на какой горизонт вы собрались бурить...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Валерий:
    3. оборудование с вводом в дом около 100 тыс. руб.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    3. оборудование с вводом в дом около 100 тыс. руб.
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кто-нибудь может взяться в блжайшее время?? Может кто-нить уже бурился, скиньте тел по Подольскому району...
  • У приличных фирм сейчас очередь на два месяца вперёд...))
    Эдвард:
    Кто-нибудь может взяться в блжайшее время??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эдвард:
    Кто-нибудь может взяться в блжайшее время??
    Эдвард:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Горизонт - слой или несколько слоёв водопроницаемых горных пород, поры трещины или другие пустоты которых заполнены подземной водой.
    Т.е. на что бурить собрались - песок, известняк, етс...
    И еще, по хорошему - на бурение надо получать разрешение...
    Ибо есть слои стратегического запаса воды - они не очень глубоко залегают, но пользовать их незаконно...
    Эдвард:
    Что означает - горизонт???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эдвард:
    Что означает - горизонт???
    Эдвард:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • нет, конечно, очистка может стоить и 10 тыс., а может 1 млн.
    звоните, пишите, тут рекламу разводить низзя

    это да, запись на январь уже, но если чел берёт "под ключ" с установкой оборуования, машина выделяется через 2-3 недели
    у кого оно есть? :wink3:
    Эдвард:
    Это имеется ввиду вместе с очистнкой???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эдвард:
    Это имеется ввиду вместе с очистнкой???
    Эдвард:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Эдвард:
    Кто-нибудь может взяться в блжайшее время?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эдвард:
    Кто-нибудь может взяться в блжайшее время?
    Эдвард:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Андрей Ратников:
    У приличных фирм сейчас очередь на два месяца вперёд...))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    У приличных фирм сейчас очередь на два месяца вперёд...))
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Spy:
    И еще, по хорошему - на бурение надо получать разрешение...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    И еще, по хорошему - на бурение надо получать разрешение...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • Ну это уже пусть решает каждый за себя, как и наличие паспорта на скважину...
    Просто не дай бог ты чем пласт заразишь, и это выйдет наружу - могут террористом объявить:smile3:))
    Валерий:
    у кого оно есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    у кого оно есть?
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • ну паспорт это нужно только владельцу, а вот лицензия на водопользование больно дорого стоит от 200 до 350 тыс. руб.
    Spy:
    Ну это уже пусть решает каждый за себя, как и наличие паспорта на скважину...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Ну это уже пусть решает каждый за себя, как и наличие паспорта на скважину...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • мне бурили скважину в Чеховском районе, 3-4 дня, глубина 50 м., (замеряли в моём присутствии), цена была 1600 за метр, диаметр трубы 133 мм, у воды труба кажись 113мм, ) тел. не знаю можно ли тут писать эту инфу.
  • а вот ещё отчистка это прокачка до визуально чистой воды-так вот это бесплатно, точнее почти бесплатно только электричество.
    если хотите сэкономить могу подсказать места где можно сэкономить ( не ухудшая качество). Металл, сантехника и тд ;)))
  • Нашел фирму: 1300 р за метр - труба металл... , 1500 - металлопластик!! Стоит ли делать металлопластик???
  • Буду только рад!!!
    cometa400:
    если хотите сэкономить могу подсказать места где можно сэкономить ( не ухудшая качество). Металл, сантехника и тд ;)))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    cometa400:
    если хотите сэкономить могу подсказать места где можно сэкономить ( не ухудшая качество). Металл, сантехника и тд ;)))
    cometa400:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • пластик не стоит делать - ета значительно хуже, а вот цены очень подозрительные или будет развод или трубы б/у после газа вода будет травленая по жизни
    Эдвард:
    Нашел фирму: 1300 р за метр - труба металл... , 1500 - металлопластик!! Стоит ли делать металлопластик???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Эдвард:
    Нашел фирму: 1300 р за метр - труба металл... , 1500 - металлопластик!! Стоит ли делать металлопластик???
    Эдвард:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • это фантастика ;))) я таких цен в мае не видел а про осень даже и быть не может!!! где то подвох. надо искать и дотошно спрашивать детали. спросите перво наперво, когда платить деньги? если 100% предоплата то кидок. я все 100% платил после сдачи скважины.
  • т.е. если 50% предоплата, то "кидка" быть не может? :wink3:
    вот уже сколько раз встречалась ситуация что вообще, что в этой конфе, чел найдёт типа подешевле, "съэкономит" 1000 рублей, пробурив какой-нить армянской конторой, а потом вся конструленция на помойку, а при таких ценах вообще полная фигня, даже если без труб обсадных будет дороже, кстати вариант нового развода - бурение без труб, а трубы по отдельной цене :grin:
    если хотите просто поэкономить без ущерба какчеству, то бурите в январе-феврале, я уверен, что цена сползёт до 1800 рупий, но не откладывайте далее апреля, тада она будет выше, чем сейчас
    cometa400:
    если 100% предоплата то кидок. я все 100% платил после сдачи скважины.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    cometa400:
    если 100% предоплата то кидок. я все 100% платил после сдачи скважины.
    cometa400:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:

    :grin:

  • По поводу 100% оплаты - конечно кидон!!!! Деньги - только по результату!! Тем более, глубину скважины можно узнать только по факту!!
  • Эдвард , Вы у соседей спросите, сколько метров бурили, например у нас в Боровском районе всего около тридцати метров и известняк, а песка не было, зато можно попасть на кремний и тогда с вас дополнительные деньги попытаются содрать.
    а вообще цена 1300 была в 2005 году, год назад 1600-1700, под ключ делают скидку. И ещё стоимость всего добра зависит от того, какое оборудование (например насос будет в разы отличаться по стоимости в зависимости от производителя, у соседей дешевый полетел через 3 года, как гарантия кончилась).
  • Бурят скважину в раменском р-не(Гжель), обещали глубину 35-50 м пробурили 90 м напора нет и мутная вода. Что делать?
  • по Гжели, более 50 метров быть не должно, но всякое бывает, но наверное проскочили
    а что за контора бурит?
    а что делать, тут два варианта, либо ничего не найдут и должны вернуть деньги, либо найдут на какой-либо глубине, но вода должна быть при приёмке изначально прозрачная, так же смотрите по диаметрам, что бы не заузили
    Игорь:
    Бурят скважину в раменском р-не(Гжель), обещали глубину 35-50 м пробурили 90 м напора нет и мутная вода. Что делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь:
    Бурят скважину в раменском р-не(Гжель), обещали глубину 35-50 м пробурили 90 м напора нет и мутная вода. Что делать?
    Игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Контора БИИКС. Могут буровики назвать глубину большую чем есть на самом деле? Как их проверить?
  • ну вообще контора нормальная, мы сотрудничаем с ними по многим вопросам и я знаю там специалистов, они хорошие

    тут вопрос не "назвать", никто обманывать не станет и проверить можно элеметарно, опустив тросик с грузом, тут вопрос именно фактической глубины, которая значительно больше ожидаемой, но трудно делать какие-то выводы незная фактической ситуации, бурение - дело такое, невозможно однозначно угадать
    а что у соседей, если есть таковые и если у них есть скважины?
    Игорь: Контора БИИКС
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь: Контора БИИКС
    Игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Игорь: Могут буровики назвать глубину большую чем есть на самом деле? Как их проверить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь: Могут буровики назвать глубину большую чем есть на самом деле? Как их проверить?
    Игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.