рубли

Хочу колодец, не могу найти специалистов, с чего начать ?

  • Хочу построить колодец на участке в Нати. Не могу найти специалистов. Подскажите, с чего начать.
  • Начать что? Поиск специалиста или сооружение колодца?
    Если вопрос о колодце, то начинать надо с получения разрешения.
  • Не знала, что для строительства колодца на собственном участке нажно разрешение. Спасибо, что подсказали. Но у кого его получать и является отсутствие такого разрешения формальностью или серьезным нарушением? Насколько мне известно, большинство домов в дачных кооперативов построены без разрешительных документов, а тем более - колодцы.
    Но специалист по сооружению колодца мне действительно нужен. Если Вы являетесь таковым или можете подсказать кого-нибудь, буду Вам очень признательна
  • Но вы же не писали в посте что у вас садовое товарищество.
  • Это имеет значение? И все-таки мне нужен мастер. Подсказать что-то сможете?
  • Люда! Я могу вам подсказать, но дело в том, что сама Вы делать колодец не будете, а мастерам, которые будут, мои подсказки не нужны. Согласны? Сформулируйте лично свою проблему поконкретней.
  • Мне копали колодец молдаване. Если повезет - исключительные мастера по поиску водяной жилы. Вода была очень чистая и вкусная. Район Кубинки.
    Положили 8 колец и уперлись в большой камень, сломали 2 кувалды.
    Но и этого было достаточно, повторяю водой наслаждался. А вот у соседей всё наоборот. Настоящие мастера технологию знают, поговорите с соседями, наверняка контакты остались...

  • Хочу иметь колодец на своём дачном участке , 92 КМ Минского шоссе Деревня Шаликово, Подскажите пожалуйста ,если у кого есть опыт, хорошую бригаду, Заранее благодарен! Игорь

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.