рубли

Проблема со скважиной... идет мутная вода

  • ..вот какая у меня проблема..дом находится возле в пойме реки..вода уже на глубине 1,5 метра...пробурили мне скважину 14 метров и обсадили на 4,5 метров..после того как вода откачивается до конца обсадной трубы слышен звук падающей воды...вод идет мутная..бурильщик сказал мне, что обсаживать дальше не надо - "и так будет работать нормально"...но у меня закрадываются подозрения, что мне сделали работу не до конца - прокачиваю уже 2 недели, а изменений в чистоте воды не намечается..подскажте, пожайлуста: стоит ли обсадить скважину еще глубже и на сколько..заранее благодарен..
  • до чистой воды обязаны были прокачать буровые!
    так что заставьте их это сделать
    скажите где у Вас находитсяя участок, что бы примерно определить горизонты

  • >Скважине 4 года 28 м. Владимирская обл., всегда была чистая вода с небольшим осадком очень мелкого песка . С весны неможем прокачать скважину идёт мутная вода с песком (как из лужи) и неожиданно начинает идти чистая, а потом наоборот
  • Попробуйте приподнять насос на 50-80 см.
  • Такая проблема. Скважину пробурили (22Метра) в декабре 2007. Скважиной не пользовался до января. В январе воспользовался 1 раз,вода шла прозрачная , без примесей. Следующий раз пользовался феврале.Из скважины пошла вода с характерной белой примесью,как будто мела туда добавили. Звоню бурильщикам,говорят у вас район такой мол там везде доломит и у всех вода такая,мол нужно ставить фильтры.Но до этого же она была не такая! Да и она же все фильтры моментально засрёт! Рядом у соседа в метрах 500 тоже скважина...но у него вода нормальная.....Взял я у знакомого глубинный насос,и Начал прокачивать скважину,через минут 40 вода пошла уже прозрачная, но один знакомый бурильщик посоветовал что чем дольше откачиваеш тем лучше.Откачивал 2 суток.На время иногда останавливал насос и опять включал , чтобы скважина получала гидроудар и всё дерьмо со стенок отваливалось(бурильщик посоветовал).Короче после 2 суток прокачки вода шла прозрачная без примесей. Через 4 дня начинаю качать, а она опять с небольшой белой примесью идёт......Они по моему что то не правильно сделали???Подскажите...
  • указывайте где сие территориально
    Дайнис:
    Re: Re: Re: проблема со скважиной..помогите советом!!.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дайнис:
    Re: Re: Re: проблема со скважиной..помогите советом!!.
    Дайнис:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Латвия..... :smile3: Саласпилс :smile3::smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.