рубли

Колодец 15 колец без воды - можно из него сделать слив для серых стоков или что еще?

  • Добрый день! За что боролись, на то и напоролись:smile3: Выкопали колодец (15 колец) воды нет, что теперь делать, можно ли из него сделать слив для серых стоков из кухни? Ну не засыпать же, подскажите какое практическое применение вот для таких "неудачных" колодцев.:smile3:
  • Это статья 250 УК РФ.
    Каро:
    можно ли из него сделать слив для серых стоков из кухни?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Каро:
    можно ли из него сделать слив для серых стоков из кухни?
    Каро:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не растраивайтесь, Вы сделали хорошее дело. Загерметизируйте стыки колец, дно и сделайте цистерну (емкость для воды)! Закачайте (завезите) туда воду, поставте насос и пользуйтесь!
  • Тоже была нужда в колодце - пришел колодезный мастер и сказал, что вода есть везде, только на разной глубине. Показали место где удобнее иметь колодец и выкопал, через год углубил и 5 лет стоит вода. В месте, где показала лоза до воды было круга 3, а так закопали 7.
  • А может вода глубже? Посоветуйтесь со специалистами.кто этим занимается.
  • Все дело в том, что копатели уперлись в некую твердую фракцию, и все... бросили и похоже смылись........ Пробивать этот пласт дальше, может под ним вода?
  • Скорей всего это известняк.Попробуйте пробить (пробурить ) скважину
    Обычно толщина 0.5-1.2 метра потом водоносный слой.
    проверить на известняк можно кислотой .

  • Да точно это известняк, просто не могла вспомнить как называется. А как проверить кислотой?
  • А зачем проверять, если точно? :grin:
    Каро:
    Да точно это известняк. А как проверить кислотой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Каро:
    Да точно это известняк. А как проверить кислотой?
    Каро:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • А чтобы еще точней было:smile3: А можно без придирок, у человека горе...нет воды, талибы сбежали... докапывать не кому......:smile3:
  • Кхм...обычно сначала думают, а потом делают. Тут наоборот. Русская национальная традиция-с...
    Но ещё не поздно подумать. Я бы рекомендовал совершить обход соседей и поинтересоваться, гду стоит вода у них. Если близко, и есть силы и желание продолжить рыть - так продолжать. А нет - так плюнуть и забыть. Пробурить скважину и всё.
    Каро:
    у человека горе...нет воды, талибы сбежали... докапывать не кому.....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Каро:
    у человека горе...нет воды, талибы сбежали... докапывать не кому.....
    Каро:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да делали обход соседей, у одних скважина 62 м и оборудование по очистке воды за 100 тр, потому что вода красно-черная от железа, у других на 28 м, но они не пользуются ей пока, поэтому не знают какое качество, а в деревне на расстоянии от нас примерно 300 м в ложбинке колодцы с чистейшей водой на 14 колец. Я такие думы передумала, что мне то делать, и было принято решение копать колодец, т.к неохота заморачиваться на очистные сооружения, но как писала выше за что боролись......
  • Так то в ложбинке. А Вы выше, как я понял. Насколько выше?
    Каро:
    а в деревне на расстоянии от нас примерно 300 м в ложбинке колодцы с чистейшей водой на 14 колец.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Каро:
    а в деревне на расстоянии от нас примерно 300 м в ложбинке колодцы с чистейшей водой на 14 колец.
    Каро:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На пригорке, если можно так выразиться, превышение не могу сказать, нивелира нет под рукой:smile3::smile3:
  • Ну вот, у Вас минимум на эту величину глубже...
    Каро:
    превышение не могу сказать,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Каро:
    превышение не могу сказать,
    Каро:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Понятно, не докопались значит еще до воды... Можно ли эту твердую породу попробовать отбойным молотком пробить?
  • "толщина 0.5-1.2 метра " но камень не очень прочный, отбойный молоток возьмёт.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.