рубли

Вопрос про скважину, стали происходить перебои с водой

  • Здравствуйте,
    у нас дома (60 км. от Москвы по Волоколамскому шоссе, Истринский р-н), есть скважина, она успешно работала 3 года, а сейчас появились проблемы - периодически из скважины перестает идти вода. Параметры скважины:
    глубина - 37 метров
    подвес насоса - примерно 25-28 метров
    вода - сильно железистая
    скважина использовалась постоянно без перерывов
    Подскажите пожалуйста:
    1) с чем может быть связана такая проблема (перебои с водой)?
    2) что нам имеет смысл сделать? может скважину нужно почистить и как это делается?
    3) к кому из специалистов можно обратиться для решения данного вопроса в нашем районе?
    Заранее спасибо,
    С уважением,
    Андрей.














  • это нормальный срок службы для песчаной скважины, есть варинаты, типа "почистить", но успешным сие мероприятие бывает в 10%, да и после чистки не на долго этого хватает
  • Валерий,
    поясните пожалуйста подетальнее, что означает "почистить", что для этого нужно делать и кто это может выполнять? или укажите пожалуйста ссылку, где про это можно почитать.
    Вы говорите, что даже если почистить, то этого хватит ненадолго, тогда возникает естественный вопрос: что же делать? возможно ли как-то привести нашу скважину в порядок? или нужно бурить новую скважну? или рыть колодец?
    Заранее спасибо за помощь,
    Андрей.





  • в общих чертах "промывка" состоит в вынимании сетчатого фильтра внизу скважины и выливанием туда под давлением (например с пожарной машины) воды под напором и установки сетки обратно, возможно я неполностью всё описал, т.к. такой ерундой никогда не занимался, но принцип примерно такой, стоимость такой манипуляции, думаю, сопоставима со стоимостью новой мелкой скважины
    как и обычно, ничего другого нет, кроме бурение скважины на известняк

    Андрей:что же делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:что же делать?
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вопрос: Замерял столб воды?
  • Нет столб воды не замерял, и к сожалению не знаю как правильно это нужно делать. Буду благодарен, если подскажете как это нужно делать или где про это можно почитать.
    С уважением,
    Андрей.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.