рубли

Оборудование приямка скважины

  • Прошу помощи по вопросу обустройства приямка для колонки.Я сделал резервную скважину - когда света нет получить воду из ручной колонки и на нее же думаю поставить насос для полива. Основная скважина обслуживает дом и поставить на ней ручную нельзя по соображениям планировки участка в том месте. Проблема в том что обсадная труба пластиковая 64 мм и варианты крепления на нее металлической ручной колонки отличаются от случая с металлической обсадной трубой.Рассматривал варианты 1)крепежа на полку из металлического уголка и опрной площадки 2)заливка раствором с арматурным поясом вокруг обсадной трубы толщиной до 10 см по радиусу опалубки с креплением к стене приямка и уже на эту бетонированную площадку крепить колонку.
    Буду признателен за другие испробованные варианты еще лучше с картинками.
  • Не проще оборудовать резервный источник питания?
  • Он у меня есть:smile3:Но надо чтобы был и ручной.Не думаю что это паранойя:smile3:)
    Александр Р.:
    Не проще оборудовать резервный источник питания?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Р.:
    Не проще оборудовать резервный источник питания?
    Александр Р.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • ручная колока Dу-100 ?
    вариант 1- отрыть ямку метра на 1,5 надеть отрезок стальной трубы с резьбой , а зазор зачеканить цементным раствором ..
    внизу забетонировать...
    вариант 2- существуют переходники с Полипропилена на металл.... полиэтилен дожен свариться ....


  • вариант 3- создать запас воды в доме...водонапорный бак на чердаке.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.