рубли

Скважина с самоизливом

  • Есть готовая скважина с самоизливом - обсадная труба диаметром 125 мм, выходящая на 1 м из земли. В настоящий момент она заглушена, а к крышке приварен отвод для дренажа и отбора воды для хозяйственных нужд. При отвинчивании крышки из скважины начинает бить фонтан. Требуется:
    - укоротить обсадную трубу на 80 см;
    - поставить на глубине промерзания адаптер 1 1/4;
    - вварить отвод 2 дюйма для устройства дренажа скважины;
    - внедрить скважинный насос.
    Все материалы есть, но как понизить уровень воды и обвязать ее - задача! Помогите советом! Может знаете кого, кто мог бы это сделать в Питере.
    Спасибо!







  • если дебет самоизлива более 3-4 кубометров в час, то тут только с помощью буровой можно сделать, в МСК регионе, данная услуга стоит 1500-2000 евро, если менее 3 кубов, то есть варианты, но нужно опять же иметь некоторое оборудование специальное
  • если скважина с самоизливом то зачем нужен погружной насос. мне мкажется дебет позволяет обойтись без него
  • где вы видели в техзадании Антона вообще упоминание о дебете?
    а чем вы собрались делать давление и вообще поднимать воду от скважины на второй, а может и третий этаж?
    может быть и не погружной насос, а поверхностный пойдёт, но како-то нужен, но погружной в любом случае надёжнее и лучше
    Михаил:
    дебет позволяет обойтись без него
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    дебет позволяет обойтись без него
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Михаил:
    зачем нужен погружной насос
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    зачем нужен погружной насос
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • У нас в Гатчинском районе точно такие скважины. Первые два месяца после бурения даем устояться ( если перекрыть, то могут начать бить фонтанчики вокруг трубы, а это уже чревато смывом всего участка).
    После исчезновения риска размыва участка, т.е в нашем случае через пару месяцев, скважину на несколько часов, а то и суток можно просто заглушить, заткнув каким-либо бревном, ну а далее можно проваривать.
    Антон:
    Может знаете кого, кто мог бы это сделать в Питере.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    Может знаете кого, кто мог бы это сделать в Питере.
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Был опыт:
    Вокруг трубы отрыл котлован ниже глубины промерзания - примерно 2.5 м . и от него траншею к подвалу дома, кессон и траншею выложил кирпичем (стены) перекрыл подходящими плитами на них пенопласт 5см , гадроизол и засыпка 50-60 см над скважиной- крышка люка обслуживать могу
    при рытье открылся стык обсадной трубы который удалось развинтить. Для того чтобы перекрыть воду на время работ можно сделать несложную заглушку из камеры от футбольного мяча металлопластиковой трубы ,шарового крана , фитингов и штуцеров накачать можно автомобильным насосом. вместо погружного насоса лучше использовать насосную станцию.

  • Здравствуйте.
    Про тех. задание я ничего не знаю. Я просто изучал этот сайт и меня сильно интресует все про скважину с самоизливом.
    Напор самоизливающейся влды довольно сильный.
    После того как скважину пробурили, буравщики сказали что никакой насос не нужен. Сплошная экономия. Мы этому моменту обрадовались. Оголовок скважины с вентилем вверх от земли 0,9-1м.сейчас на зиму я ее утеплил обмотав обмотав одеялами и прочими хламами
    Потом начались проблемы.
    На участке (Нарофоминский р-н)оказались близко грунтовые воды. Приезжали специалисты по поводу кессона и сказали что гарантии никакой не дают, т.к вода может его поднять вместе со скважиной.
    Держится вся эта вода на одном запорным вентиле.
    Поднииать ее на второй или третий этаж необходимости нет. Располагается она по середине между домом и баней.. Этим летом проложили пластиковые трубы подвода воды к ним. еще не подсоединяли.
    дом стоит на ленточном фундаменте и стоит вопрос отвода воды. никаких соображений нет. ответы ищем по принципу "как у других".Ищем в журналах. интернете. просто разговариваем на эти темы, но даже советов мало.
    полный абзац. Жду лета чтобы на практике что-то начинать делать.








  • А что этим спецам не подсчитать было выталкивающую силу (то бишь архимедову) и нагрузить соответствующей массой кессон? А как вода может поднять скважину? Нарисовали бы хоть как это представляете.
    В сливную канаву самотеком. Раз подача воды и к бане и к дому, то ставьте трехходовой кран (в вашем случае два). Самое главное, учитывать, что Вашей скважине ОБЯЗАТЕЛЬНО надо постоянно куда-то изливать воду, то есть ни в коем случае не перекрывать. Морозов бояться не надо - не бывает таких, чтобы заморозить текущую воду. У меня шланг 32 мм на расстояние 100м постоянно зимой и летом изливает лишнюю воду из такой же скважины.
    Михаил:
    Приезжали специалисты по поводу кессона и сказали что гарантии никакой не дают, т.к вода может его поднять вместе со скважиной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Приезжали специалисты по поводу кессона и сказали что гарантии никакой не дают, т.к вода может его поднять вместе со скважиной.
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Михаил:
    стоит вопрос отвода воды. никаких соображений нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    стоит вопрос отвода воды. никаких соображений нет.
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.