рубли

Как обвязать скважину?

  • Добрый день! Занимаюсь системами отопления, но вот пришлось столкнуться с водоснабжением. Имеется коттедж 550 кв.м. там пробурена скважина, мы сделали разводку по дому по ГВС и ХВС, далее приступили к подключению к скважине и, соответственно встали... Имеются ли какие-то простые, универсальные схемы, как можно подключить воду к скважине, какие диаметры труб используются, нужен ли накопитель и на сколько литров, что вообще и как включать???
  • если такие вопросы, то лучше отдать подряд профессионалам, а то стоимость запоротой скважины, может быть гораздо выше всех полученных за работу и прочее денех :wink3::wink3:
  • Здравствуйте... скажу как делаем мы...в скважину опускаем погружной центробежный насос...после датчик давления...потом идет следом гидроаккумулятор...ну а там вы смотрите сами -- на фильтр...или сразу в ванну)))
  • А к гидроаккумулятору реле давления нужно???
  • как сказано выше лучше доверить эту рабоут профи!!
    опишу попорядку как смонтированно у меня:
    насос грюндфос, труба ПЭ даметрт 32мм., наверху стоит фильтр грубой отчистки- потом стоит четырех выводной штуцер (на один выходит от него посадил реле давления стоит 500 руб., работает уже 1 гд полет нормальный), на один штуцер посадил гидро бак на 100 литров) на третий штуцер установил манометрт давления- и одна труба идет дальше в систему ХВС.
    Я думаю что это самоя простая и обычная система разводки.
    Вам я думаю нужен бак больше скажем на 200-400 литров, все таки дом 500 квадратов. Ну и насос мощнее.
    Будут вопросы задавайте.




  • сори за ошибки и орфографию, пишу быстро и не вчитываюсь ;)))
  • 1. никаких фильтров и прочих кранов до РД ставить нельзя
    2. орфографию можно поправить в своём сообщение, есть ссылка "исправить"
  • Ну так это реле и будет работать на всю систему...ну и про обратный клапан не забудьте после насоса...потомучто мы раз было забыли)))))))
  • обратный клапан встроен в насос :smile3:)) за что 22 штуки отдал не хухры мухры :smile3:))):smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.