рубли

Подскажите приспособление для чистки колодца

  • Господа подскажите, пожалуйста, какое нибудь преспосабление (а лучше где купить) чтобы одному почистить колодец. На рынке кроме лопаты ничего предложить не могут. Глубина колодца 3-м. Помогите, пожалуйста.
  • Проблема не описана, поэтому кроме все той же лопаты вам предложить нечего...
    Что это за колодец, от чего вы его хотите чистить, вчем у вас трудность, етс...
    олег:
    Господа подскажите, пожалуйста, какое нибудь преспосабление (а лучше где купить) чтобы одному почистить колодец. На рынке кроме лопаты ничего предложить не могут. Глубина колодца 3-м
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    олег:
    Господа подскажите, пожалуйста, какое нибудь преспосабление (а лучше где купить) чтобы одному почистить колодец. На рынке кроме лопаты ничего предложить не могут. Глубина колодца 3-м
    олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Проблема в том, что несколько лет колодец не чистили и где-то 08 нижнего кольца намыло писка. А на дне колодца ключ сами понимаете терять жалко
    А так проблем нет
    трудность в том, что у меня рост 1м80 с гаком и развернуться в колодце
    Практически не возможно, да и вытаскивать вёдра с писком один замучиешся, практики тоже ноль
    Хотел нанять рабочих говорят, что из-за одного кольца ехать в лом.



  • Как вариант предлагаю такую систему - взять два насоса
    Одним откачивать воду и песок из колодца, а другим размывать песок- как гидроманипулятором.
    И в колодец лезть не придется.

  • Вы, видимо, в цирк в детстве не ходили, а так же любили спортивную гимнастику...
    Кто мешает окачав воду на дину ваши рук, свесится головой в колодец и таким образом черпать золотонсный песок...
    За одно пресс поправите:smile3:))
    Шутка.
    .
    На самом деле вам описали достаточно не плохой вариант...
    Берете любой вибрационный насос, стоит рублей 700, точнее не скажу, и перемещая его с небольшими задержками в верхней и нижней точках вертикали выбрать песок...
    Т.е. приспустили примерно на полметра до дна, потом приподняли на максимум(чтобы насос и шланг прочистились), через некоторое время опять...
    Выбрационники очень неприхотливы и используются многими фирмами именно для прочистки скважин и колодцев, когда жалко гробить дорогие насосы.
    .
    Да, процедура займет некоторое время, но в вашем случае, если уж с откачкой воды и ручным трудом совсем никак, это, наверно, единственный вариант.
    Как говориться дешево и сердито.
    Воду из насоса можно направить либо через фильтр обратно в колодец, либо на грунт...
    .
    На счет наймитов, то да здесь есть некоторые проблемы:
    1. На малые объемы они идут в исключительных случаях, например когда нет заказов...
    2. Бригады не любят работать по чужим шахтам, т.к. чужая шахта это полная неизвестность. Например тяжелые газы... А оборудования по его диагностики и удалению у них обычно не водится...
    .
    Если сложить эти две составляющие: малый объем(а соответственно и денег) и эта неизвестность, то и получишь такой ответ от подавляющего большинства бригад.
    oleg:
    трудность в том, что у меня рост 1м80 с гаком и развернуться в колодце
    Практически не возможно, да и вытаскивать вёдра с писком один замучиешся, практики тоже ноль
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oleg:
    трудность в том, что у меня рост 1м80 с гаком и развернуться в колодце
    Практически не возможно, да и вытаскивать вёдра с писком один замучиешся, практики тоже ноль
    oleg:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:















  • Если это так вы вселили в меня надежду ну правда о таких насосах (ценах) не слышал обычный малыш или как его толи1000 толи1500 даи не важно может немного отстал от техники, если вам не сложно какую нибудь ссылку не бросите или как это выглядит
    Спасибо что откликнулись
  • На счет цены - я написал примерную, которую видел черт знает когда... К тому же все эти насосы имея одно название могут иметь разного производителя, а соответственно и цену... Тот же малыш выпускается не менее чем четырьмя завода в разных местах...
    Я просто указал примерную относительно цен на услуги бригад или цен на обычные лопастные насосы...

    Ссылку на что?
    На вибрационный насос или технологию?
    Насосов в инете хоть отбавляй, а технологии как таковой нет, все действия я описал выше. Главное следить за напором из шланга, и когда он начнет уменьшаться, значит пора понимать насос от дна, т.к. песка уже нахватано достаточно, а перегруз для вибрационников вобщем вреден, т.к. он охлаждается перекачиваемой жидкостью, а забившись уходит в перегрев, ну и...
    олег:
    Если это так вы вселили в меня надежду ну правда о таких насосах (ценах) не слышал обычный малыш или как его толи1000 толи1500 даи не важно может немного отстал от техники,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    олег:
    Если это так вы вселили в меня надежду ну правда о таких насосах (ценах) не слышал обычный малыш или как его толи1000 толи1500 даи не важно может немного отстал от техники,
    олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    олег:
    если вам не сложно какую нибудь ссылку не бросите или как это выглядит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    олег:
    если вам не сложно какую нибудь ссылку не бросите или как это выглядит
    олег:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Нашел вы имели ввиду наверно малыш так либо сдохнет максимум через час либо до весны всё почистит, а более эффективного ничего нет?
  • Олег у меня в доме скважина пока шла стройка дети закидали скважину обрезками доски и кирпичами вот и пришлось мне свое 95 кг тело запаковать к ваерх ногами в трубу д100 вот тут то было чтото ну слава богу все очистил вот далее брал самодельный бур , сделан он из пропановского балона раньше в домах стояли такие балоны,как бы привозной газ возили в них верх балона срезан примерно 20см а на дне лопости две все астальное как у обычного бура к ножам еще прикручена резина для удержания песка вот вдвоем и бурили метра на 1,5 так и очистил все по началу вода мутноватая была ну а потом все хокей стало!!! Так что делай бурилку!
  • Именно... Если насос не бракованный изначально(просто у некоторых малыши работают годами, а у некоторых сдыхают за очень коротко вермя), то он сможет почистить вам дно от песка и легкого ила...
    Это самый дешевый вариант - насос не недорогой и не требовательный, если сгорит(а горит он обычно по перегреву, правда есть модели с встроенной термозащитой обмоток, но на сколько она хороша я не знаю.), что ж судьба у него такой.
    Другие варианты по трудоемкости и стоимости - зависят от ваших возможностей.
    В инете есть конструкции для ручного выдалбливания скважин(канатно-ударное бурение), сложно вобщем там ничего нет, но нужен металл и сварка..., чтобы соорудить желонку(труба с клапаном на конце) Принципы действия очень просты - труба кидается с высоты, а при подъеме у ней перекрывается нижняя часть, что препятствует уходу породы. Правда с песком будет чуть сложнее, т.к. он при подъеме будет частично смываться водой.
    http://fictionbook.ru/author/dolin_v_n/kolodciy/download.a6.pdf
    http://ketu.centrale.ru/poselenie/kolod_and_skv.php
    Если сумеешь изготовить желонку, то это будет намного эффективнее и быстрее, чем насос...
    oleg:
    Нашел вы имели ввиду наверно малыш так либо сдохнет максимум через час либо до весны всё почистит, а более эффективного ничего нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    oleg:
    Нашел вы имели ввиду наверно малыш так либо сдохнет максимум через час либо до весны всё почистит, а более эффективного ничего нет?
    oleg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...










  • Александр Сергеевич большое спасибо, ваш совет считаю
    Действительно дельным попробую
  • Купить это врятли. Берёте обычное оцинкованное ведро, к ручке привязываете палку нужной длины к днищу крепите верёвку. Опускаете на палке ведро вниз на палке и с помощью веревки наклоняете ведро в горизонтальное положение, этим ковшом зачерпываете содержимое колодца. Потом поднимаете ведро, за палку отпустив (ослабив) верёвку, чтобы ведро приняло вертикальное положение. И выливаете улов куда надо.
  • Уважаемые Spy и Виталий, большое вам спасибо за советы
    Решил сделать так, взять обычный бур и кусок от вен-й трубы 150
    Вставить одно в другое закрепив всё саморезами и девай-с готов
    Александр Сергеевич подсказал,


  • Проблему решил, нашел рабочего

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.