рубли

Кто знает как убрать постороний запах из воды из колодца?

  • помогите пожалуста. вода из колодца пахнет. колодец был почищен от мусора из досок и пеньков.
  • Выкачать колодец не пробовали? Может он просто застоялся. К тому же очистили, вода обновится, может и запах пропадёт. :smile3::smile3:
  • Как пахнет, чем?
    Что за колодец?
    Сколько ему лет?
    Когда появился запах?
    Етс...
    сергей:
    помогите пожалуста. вода из колодца пахнет. колодец был почищен от мусора из досок и пеньков.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей:
    помогите пожалуста. вода из колодца пахнет. колодец был почищен от мусора из досок и пеньков.
    сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • пахнет гнилью,колодец ж/б кольца ,глубина 10 метров,20 лет. колодцем непользовались 5 лет ну и ребетня накидала мусору.
  • вода была откачена до дна.сначала вода непахла потом примерно через месяц появился запах. грешу на то что бетон впитал запах раньше еще до чистки.
  • Можно прохлорировать воду, для того что бы убить гнилостные бактерии, которые и дают этот запах. Для этого надо поллитровую банку с хлоркой закрыть 4мя слоями марли, завязать и опустить в колодец на 1-3суток. После чего банку вынуть, воду выкачать. Колодец промоется, запах должен пропасть.
  • я осенью хлорировал. только по другому.в ведре разводил поллитровую банку хлорки водой и выливал в колодец. сначало пахло хлоркой потом опять гнилью. теперь попробую откачать воду,промыть стены хлорированой водой и отпустить банку с хлоркой.
  • А что у вас на дне колодца,возможно "негниющий" осиновый щит.Такие случаи уже встречались или какую-нибудь деревяшку плывуном затянуло,вы ине заметили при чистке.
  • в период, когда ощущение запаха кажется натболее интенсивным, сделайте два анализа воды - на химию и биологию.
    Будет лишняя информация.
    Еще вопрос - надстройка над колодцем есть?
    Вполне может от испарений воды гнить дерево.
    Я у себя на это обратил внимание, правда запаха нет, но пропитывать в сухую погоду придется.
    Сколько м до воды от верхнего края колец. Колодец может задыхаться из-за плохого проветривания.
    Как чистили? Стенки до дна оттирали от налета. Н бетоне быстро все растет. Я у себя при чистке драил жесткой мочалкой, потом смывал все (конечно вниз)из шланга - ополаскивал вистой, потом до полного набирась вода, мутная с пеной, вновь скачивал. Иногда подсыпают на дно после промывки свежий песок, для фильтрации, но это где как.
    И последнее - если подпор воды мал (как быстро колодец наполняется), то и циркуляция мала, может отсюда застойность.
    Т. е. колодец надо постоянно использовать.







  • У меня такая же фигня, но сколодцем еще ничего на сделал.. Колодец выкопали в конце осениНо у меня в колодце плывун. Зимой ездил вода с запахом....
    Вот по весне буду боротьсяУ меня такая же фигня, но сколодцем еще ничего на сделал.. Колодец выкопали в конце осени
  • В деревнях издревне все колодцы были обложены деревом, и никакие запахи от дерева не образовывались. Также в древности многие колодцы были обложены камнями, в которых содержались и известь и песчаник - и тоже никаких запахов.
    Надстройки над колодцами играли роль как защиты от мусора, так и как искуственные завихрители (исключения застоя воздуха в шахте).
    При этом, обратите внимание, многие колодцы имели крышку.
    Думаю в данном случае (и в аналогичных) имеет место банальное малое обновление объема воды. Т.е. пользоваться надо интенсивно и все пройдет. Сколько родников с использованием дерева и бетона и никаких запахов.
    Разумеется мы не принимаем в данном случае в расчет качество самой воды (железо..соли..и т.д.).
    Так что думаю основная проблема малое использование колодца.
    Даже если 3-4 куба хранить в нержавейке, и использовать для быта 1-2 ведра в день, то рано или поздно появится устойчивый затхлый запах.





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.