рубли

Как сделать водоснабжение с помощью скважины?

  • Можно где нибудь почитать про принцип монтажа системы водоснабжения с помощью скважины? Имею загородный дом с центральным водопроводом, летом часто нет воды, да и самого как-то совесть мучает поливать газон артезианской водопроводной водой. Хочу в цоколе пробурить скважину и установить альтернативу, как это делается? Т.е. вызываешь бригаду (скважины в стесненых условиях и т.п.), буришь, а потом? Какие трубы, насосы, накопители, вообще, будет ли работать? В магазинах у нас лучше сначала хоть какое-то понимание иметь, прежде чем с продавцом общаться.
  • Вобщето самому без опыта и соответствующих механизмов нереально )) :grin::grin:
  • Только цоколь не трогай, ДА? Отступи 3-5м. и далее. просядет, будешь мучиться, как я.
  • Вызывай бригаду,и не парься, они все знают сами.
  • Про цоколь поподробнее плиз! Идея была именно в цоколе, дабы избежать проблем с замерзанием накопителя и прочая, сразу повеситься на водопровод, он у меня в цоколе из земли выходит. .По поводу бригады, однозначно, что буду привлекать, но имею привычку самому сначала в теме разобраться.
  • юрий 2010,поделитесь с народом,что там у вас произошло.
    а то я летом собрался скважину бурить внутри готового цокольного этажа из бетонных блоков,размером 7 на 5 метров.какую ошибку на повторить? что у вас за мучения?
  • 1. Не делай сважину в доме - испортишь карму дома, фен-шуй или называй это как знаешь. Вода вымоет энергию. Можно в это не верить, но не стоит же эксперименты ставить на судьбе тех, кто в доме будет жить.
    Это основное. Ни один крестьянин в доме колодец не делал. Вроде ближе ходить. и зимой тепло.
    2. У меня все строители-инженеры -экспериментаторы в семье тоже. Через 35 лет после производства работ пошла просадка части Фундамента - лента монолит 2м глубиной. Вот думаю, как исправлять.
    Прими к сведению.


  • Может, просадка фундамента никак не связана со скважиной? 35 лет с начала эксплуатации - поздновато...
    Цитата: "...Вода вымоет энергию. Можно в это не верить, но не стоит же эксперименты ставить на судьбе тех, кто в доме будет жить.Это основное. Ни один крестьянин в доме колодец не делал."
    А как же краны-умывальники, душ и фонтаны? Вообще-то первые абиссинские колодцы появились в России только в начале прошлого века.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.