рубли

Колодец из бетнных колец.

  • Уважаемые форумчане, прошу помочь добрым советом в решении проблемы. В прошлом году бригада горекопателей колодцев, вкопала бетонные кольца с перекосом. До воды добрались (хоть этого добились), а вот через щели между кольцами льётся верховодка, из-за их сдвига относительно друг друга.
    Каким образом можно их заделать, без обкапывания колец снаружи ??? :shok:
    :shok:
  • Если щель небольшая, то можно её заткнуть паклей, а затем замазать раствором с жидким стеклом или другой гидропломбой.
    Если щель большая (более 5 см.), то надолго заделать её вряд ли получиться.
    В сложных случаях мы вставляем пластиковый колодец внутрь проблемного бетонного. Посмотрите цены на сайте www.aquamaster43.ru

  • Большое спасибо!
  • Большое спасибо! Владимир, за Ваш ответ.
    Щель небольшая, менее 30мм, но проблема в том, что кольца сдвинуты примерно на 20-25мм. и по этому не в замках.
    Ознакомился с Вашим сайтом. Идея с пластиковой трубой-вкладышем мне понравилась.
    Можно ли приобрести такую трубу, что бы заделать щели самому?
    Руки у меня растут выше пояса и я думаю справлюсь.
    Колодец находится в Калужской области.
    С уважением. Евгений Викторович.img_219559.jpg





    img_219559.jpgimg_219559.jpg
  • Если вставлять пластиковый колодец внутрь дырявого бетонного, то заделывать дыры нет необходимости. Поставили внутрь пластик, щель между колодцами можно засыпать песком и все.
    Т.к. щель у колодца небольшая то попробуйте заткнуть паклей.
    Не получиться - покупайте пластик, можно взять не наполную высоту колодца а только с перекрытием проблемного шва. Эта технология проверена, в Москве проблемные колодцы ремонтирует Копальщик.ру моими кольцами.

  • Спасибо. Поищу.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.