рубли

Если я поставлю скважинный насос, будет ли он создавать давление в трубах?

  • Всем доброго дня! Вопрос по водоснабжению.У меня сейчас стоит насосная станция забирающая воду из колодца,она создает давление в трубах и питает бойлер,стиралку,душ кабину и прочее....На днях собираюсь бурить скважину и вот такой вопрос-Если я поставлю скважинный насос то будет ли он создавать давление в трубах?Насколько я понял он просто качает воду?Скажите как мне правильно все сделать а то до холодов осталось немного и колодец ведь замерзнет...Добавлю что я почти полный дилетант в этих вопросах..Заранее благодарен и жду ответов.
  • правильно подобранное оборудование все что нужно будет создавать
    есои не хотите запороть оборудование, материалы и саму скважину, лучше обратиться в соответствующую организацию и заказать поставку оборудования и услугу по установке
    sniper1976:
    Если я поставлю скважинный насос то будет ли он создавать давление в трубах?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sniper1976:
    Если я поставлю скважинный насос то будет ли он создавать давление в трубах?
    sniper1976:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    sniper1976:
    Добавлю что я почти полный дилетант в этих вопросах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sniper1976:
    Добавлю что я почти полный дилетант в этих вопросах
    sniper1976:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Прямо как в сервис обратился.. Я же вопрос задал как сделать а не куда можно обратится?!.... Руки нормальные сам могу все сделать просто опыта нет...был бы опыт не стал бы тут спрашивать.
  • В скважину опускаешь свой погружной насос, а наверху скважины или уже в доме ставишь гидроаккамулятор и будет тебе давление. Подключение гидроаккамулятора через пятивыводной штуцер, который накручиваешь на гидроаккамулято, в него вкручиваешь редуктор давления,манометр,и штуцер под шланг который идет из колодца(от насоса).А в пятый выход переход на то чем разведена разводка в доме.
  • Блин,ошибся. Не редуктор давления а реле давления.
  • С Виктором согласен. Если не знаете как подобрать насос, пришлете мне данные, в виде:
    диаметр скважины
    Глубина скважины
    зеркало воды
    расчетный дебет
    расстояние до дома
    количество точек водоразбора
    и количество живущих в доме
    я вам насос подберу








  • Насос будет создавать давление,не проблема. Например, у соседа есть скважина, раньше у него в колодце стояла насосная станция. Так он снял с насосной станции сверху сам насос, а провода, которые к насосу шли, перекинул на обычный погружной
  • Капризы электроники, предыдущее письмо отправилось не полностью. Исправляюсь.
    Насос будет создавать давление,не проблема. Например, у соседа есть скважина, раньше у него в колодце стояла насосная станция. Так он снял с насосной станции сверху сам насос, а провода, которые к насосу шли, перекинул на обычный погружной "Малыш". "Малыш" бросил в скважину, а шланг от "Малыша" через тройнник подключил к насосной станции. Все работает. Та же насосная станция, только вместо центробежного насоса погружной "Малыш".

  • Спасибо всем! Теперь имею представление о системе и есть ориентиры.... Примерно понял всю схему.Буду пробовать
  • Попробую прикрепить книжку грюндфоса. Там все подробно и доступно написано.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.