рубли

Ремонт старого колодца

  • Здравствуйте, уважаемые советчики.
    Подскажите пожалуйста: колодец старый, где-то 10 колец; где-то нижние кольца стали проседать или потрескались и вода стала отвратительная, с мусором. Верхние кольца просели см на 10-15. Кто может помочь? Колодец находится в деревне Ляховичского района, Брестской области. Буду очень благодарна за совет. За любой. :wink3:
    :wink3:
  • у меня схожая ситуация.-реновация колодца.
    я буду вычищать дно , засыпать кремниевым гравием (из района рогачева привезут).
    стенки гидроизолировать , если есть протечки .
    кольца надо осаживать на дно.
    я бы осаживал с помощью "керхера"-вымывал швы из под каждого кольца.
    но это мои мысли. мож кто ещё добавит..






  • Гидроизоляцию между кольцами эффективно выполнить материалами проникающего действия Гамбит А-1 и В-2. Эти составы разрешены для контакта с питьевой водой и обеспечивают водонепроницаемость W12. Удачи!
  • Поразительное невежество. Материал хороший, но гидроизоляция подвижного шва - не его область. Любое микросмещение колец, и всё, большой привет всей гидроизоляции.
    Елена:
    Гидроизоляцию между кольцами эффективно выполнить материалами проникающего действия
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Елена:
    Гидроизоляцию между кольцами эффективно выполнить материалами проникающего действия
    Елена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.