рубли

Как сделать скважину своими руками?

  • Заказ скважины в фирме у нас обходится 70-100 тыс руб. А вот как сделать самим? У кого есть опыт поделитесь. Дальний Восток грунт глина с камнем. Трубы и насос купить не проблема. Вырыть 2 метра буром представляем как. А вот 10 ? Кто какие делал приспособления. Можно фото поделиться. Люди смотрю делают и 20 метров но у них песок я понимаю.
  • А вы сколько метров намереваетесь одолеть? Ну т.е.на какую глубину планируете пробурить? Определитесь для начала,а там уже и видно будет!
    С уважением! Юрий.
  • Метров 10 хотя бы.Думаю 20 не получится.
  • А почему 20м не получится? Нужно хотя бы не менее 25м делать,а так будете каждую весну "ливневые воды" пить,а там и с полей вода и с канальи и т.д. Дело конечно-ваше.
  • Доброго времени суток. Где на дальнем востоке? Вечная мерзлота или нет? И какой производительности скважина? Был опыт в Вашем регионе. :smile3::smile3:
  • Хех, у меня 10 метров скважина, буриться легко, вода нормальная-сверху слой ила+глина а ниже белый песок... А в нём ключи, ниже ключ выходил, в колодце был аж фонтан, так скважину туда пробурили и нормально.
    По анализам вода куда лучше чем в 40-метровых железо+извёстка скважинах. И по вкусу тоже.
    А камни конечно , смотря какой фракции, трудно будет, бур вытаскивать- застрять может...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.