рубли

Герметизация вводов в пластиковом кессоне

  • Добрый день.
    Привезли кессон пластиковый Тритон К-1. Нигде не мог найти информации как герметизировать обсадную трубу, позвонил в одну фирму - сказали сначало надо холодной сваркой, потом битумной мастикой, потом покрышкой от авто, которая закрепляется хомутами. Ну и естественно, предложили эту услугу за очень приличные деньги. В общем, у меня два вопроса:
    1. можно ли самому герметизировать надежно и правильно обсадную трубу?
    2. я заказал вывод из кессона на 110 с расчетом, что буду ПНД-32 и кабель прокладывать в канализационных трубах. Потом проложил кабель в теплотехнической трубе, т. о. у меня в вывод 110 из кессона сейчас должны зайти ПНД-32 и теплотехн. труба диам. 40. Как их герметизировать в пластиковом вводе на 110?
    Спасибо за ответ всем кто сталкивался с этой проблемой.



  • http://www.komfort.ru/catalog/uponor-supra-plus-i2706.html
    примерно такая?
  • Примерно такая, только цена умопомрачительная. Да и заводить в патрубок 110мм кессона заводить надо не одну а две трубы: одну ПНД 32, другую теплотехническую с диам. 40мм...
    Спасибо за предложение.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.