рубли

Обустройство кессона на скважину из бетонных колец

  • Подскажите пожалуйста, возможно ли сделать герметичным кессон на скважину из бетонных колец?
    Скажем, залить дно бетоном, в него поставить первое кольцо, сверху еще одно, и каким-то образом герметично соединить их между собой.
    Цель - избежать попадания талых вод в скважину (ну и сэкономить немного).
    Возможно ли это в принципе и как? Или не стоит овчина выделки и дешевле обойдется металлический?


  • Заказывал 4 г. назад буровиков с авто-техникой.
    Труба д100, глубина -10 м. час работы, договор, паспорт скважины, гарантийный срок, 30 т.р. и
    = ПОЛДНЫЙ ПОРЯДОК!!!!! Насос работает при поливе
    до 2 ч.(1200 куб.м.) уровень воды 2м от земли !!!
    кольца - ПРОШЛЫЙ ВЕК (намаетесь!)




  • Повезло вам. А у меня только бурение 150 тыс (на 60 м).
  • Я так и понял, что у вас -геммор.
    Тогда, конечно, только кольца, но не понятно тогда для чего кессон, наоборот должна собираться фильтр-я вода осадков.
    5-6 колец достаточно, на дно от 50 см щебня с песком и ВСЁ !!!
    (пить её все же не рекомендую, т.к. и из своей- то скважины не пью без необходимости)


  • Вы наверно путаете скважину и колодец
  • Дешевле обойдется пластиковый, выпускает Нижний Новгород
    Вадим:
    Вы наверно путаете скважину и колодец
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим:
    Вы наверно путаете скважину и колодец
    Вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По опыту при наличии грунтовых вод кольца вряд ли будут держать напорную воду. Если бетон только монолитный армированый причем наполнитель не гравий а отсев или пескобетон бетонировать с уплотнением вибратором. Желательно непрерывное литье. На обсадную перед заливкой валик из герметика. Удачи
  • Пипец! Напугали человека... У меня колодец из 14 бетонных колец. Зеркало колеблется от 10 до 12 кольца. Воду пьем и мы и соседи уже 3 года. Тьфу-тьфу! между кольцами только пакля на жидком стекле.
  • Всем спасибо, заказал железный кессон.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.