рубли

Вода самотеком из скважины - это считается проблемой?

  • Добрый час. скважина обсадная металическая труба 114. Глубина 50 метром. Только пробурили вода самоизливается, закрыл материя и кусок дерева. Вопрос насколько это считается проблемой и тогда какой брать насос. Спасибо.
  • Вы реку накрыли тряпочкой и дощечкой ?
    veget veget сказал(а):
    vegetveget сказал(а):
    вода самоизливается, закрыл материя и кусок дерева.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вода самоизливается, закрыл материя и кусок дерева.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если точно не пробурили трубу водоканала то проблемой я бы это не назвал. Правда придётся повозиться с гидроизоляцией обсадной трубы. Но зато самоизливающаяся скважина есть гарантия чистого водоносного пласта. В неё по определению не могли попасть отходы жизнедеятельности человека. Если конечно у вас дом не на дне оврага и вода тупо прёт по пласту сверху.
    Что до насоса, то наверное на конец скважины придётся ставить фланец с задвижкой, а от него уже насосную станцию с паспортной производительностью какая вас устраивает.
    veget veget сказал(а):
    vegetveget сказал(а):
    Только пробурили вода самоизливается, закрыл материя и кусок дерева. Вопрос насколько это считается проблемой и тогда какой брать насос. Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только пробурили вода самоизливается, закрыл материя и кусок дерева. Вопрос насколько это считается проблемой и тогда какой брать насос. Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Добрый час. Странник, был бы я Гуливером так бы и сделал, накрыв речку тряпочкой и положил дощеку. Спасибо Ломастер за развернутый ответ.
  • veget, это ведь Ваши слова....:blush:
    Тогда я не понимаю, к чему был этот сарказм
    в ответ на:
    :shok::acute:
    чуднО! :blush:veget:blush:
    veget veget сказал(а):
    vegetveget сказал(а):
    закрыл материя и кусок дерева.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    закрыл материя и кусок дерева.
    закрыл материя и кусок дерева
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    veget veget сказал(а):
    vegetveget сказал(а):
    Странник, был бы я Гуливером так бы и сделал, накрыв речку тряпочкой и положил дощечку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странник, был бы я Гуливером так бы и сделал, накрыв речку тряпочкой и положил дощечку
    был бы я Гуливером так бы и сделал, накрыв речку тряпочкой и положил дощечк
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Вы реку накрыли тряпочкой и дощечкой ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы реку накрыли тряпочкой и дощечкой ?
    Вы реку накрыли тряпочкой и дощечкой ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok::acute:

    :blush:
  • мне на дачном форуме встречалось "как удалить неизвестный стебель дерева без ягод"
    veget veget сказал(а):
    vegetveget сказал(а):
    кусок дерева.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кусок дерева.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день. Если я обидел странника, прошу прощения.
  • кто ж его обидит ? - он же памятник !нехай так.jpg
    veget veget сказал(а):
    vegetveget сказал(а):
    обидел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    обидел
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нехай так.jpgнехай так.jpg
  • veget, а давайте, попробуем по порядку и еще раз....Вы сами-то откуда?:smile3:
    Если Вы сами увидели, что задали вопрос не очень корректно, то это хорошо....:blush:
    И...не надо высматривать в неком сарказме нежелание помочь. И люди разные...и помощь может быть разная...и....еще 100500 этих "и" можно перечислить...
    Помощь же Вам нужна?
    И от помощи Вам пока никто не отказал....а понимать Ваши (как мне в свое время говорили) "междометия" никто не обязан.
    Форум - профессиональный. Объяснить свою ситуацию, используя мало-мальски профессиональные термины, Вы сможете...уверена.:wink3::yes3:
    А обижаться не нужно....правда-правда...честно-честно...:smile3:veget:smile3:
    :blush:


    (как мне в свое время говорили)
    Форум - профессиональный:wink3::yes3:

    А обижаться не нужно....правда-правда...честно-честно...:smile3::smile3:
  • Вынос мозга прошёл и по существу вопроса скажу что самоизлив это в какой то степени счастье, чем горе...воды чаще много не бывает, при том ещё и чистой..!
    Насос тут можно верховой, а можно глубинный, оголовок нужен герметичный на обсадную вашу 114(сейчас всё продаётся в магазинах), кессон и всё такое само собой...@veget, вас что ещё интересует конкретно по обустройству и эксплотации?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.