рубли

Чистить и углублять колодец или искать другие источники водоснабжения?

  • Всем доброго времени суток! Купили участок, на нем уже был колодец глубиной около 3-4 колец. Воды было много, руки можно было мыть, не наклоняясь. Задумали строительство и пришли к выводу, что воды будет не хватать. Решили углубить его. Углубили на 2 кольца, воды стало намного меньше, а через год она вообще перестала приходить. Стали сливать всю воду дренажным насосом и в самом конце вода текла темно-серого цвета (как бетон) и воняет. Прошло 7 месяцев, а вода поднялась максимум на !1! кольцо. Вопрос следущий, что делать с колодцем, да и вообще можно ли его как-то реанимировать или стоит думать уже о другом источнике воды? Заранее спасибо за ответ!
  • Есть такая мудрость - Лучшее враг хорошего
    Водоносные слои они не просто так держатся. Чаще всего между слоями глины. Колодец был вырыт до слоя глины. При углублении вы прорыли этот слой и предыдущий водоносный ушёл вниз. Наверно как то можно реанимировать то, что у природы было сбалансировано за сотни тысяч лет, но я не представляю как.
    Думаю нудно делать скважину, хотя прежде выяснить есть ли там в глубине вода и на какой она глубине.


  • А скважину какую, на песок или абессинскую? И возможно ли такое что из нее уйдет вода бысто? У кого то на форуме вроде как случилось такое..
  • И по той и по другой есть тонкости, да и от глубины водоноса зависит.
    Это зависит (как и с колодцем) как пробурите.
    Поинтересуйтесь в округе у кого есть скважины. Практически везде в жилой местности проводились обследования и где то должна быть документация по залеганию водоносов.
    DKNY DKNY сказал(а):
    DKNYDKNY сказал(а):
    А скважину какую, на песок или абессинскую?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А скважину какую, на песок или абессинскую?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    DKNY DKNY сказал(а):
    DKNYDKNY сказал(а):
    И возможно ли такое что из нее уйдет вода бысто?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И возможно ли такое что из нее уйдет вода бысто?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Где то тут была аналогичная тема и я в ней отвечал: бурить прямо в колодце!!!
    DKNY, вы для чего колодец углубляли и что доставили... какой грунт был?
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Это зависит (как и с колодцем) как пробурите.
    Поинтересуйтесь в округе у кого есть скважины. Практически везде в жилой местности проводились обследования и где то должна быть документация по залеганию водоносов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это зависит (как и с колодцем) как пробурите.
    Поинтересуйтесь в округе у кого есть скважины. Практически везде в жилой местности проводились обследования и где то должна быть документация по залеганию водоносов.


    Нажмите, чтобы раскрыть...

    DKNY
  • К сожалению меня тогда не было на участке и что доставали точно не знаю, по моему глину, но я могу ошибаться.
  • DKNY, Копайте... Пока не поздно... ( время года...) и щастье обретете! Вовремя остановитесь!:blush:Да и бойтесь утопиться. Меры без..опасности.DKNY:blush:
  • Anatoly49, копать колодец или скважину?Anatoly49
  • Копайте ..Пока время позволяет!- Срочно!
    DKNY DKNY сказал(а):
    DKNYDKNY сказал(а):
    Anatoly49, копать колодец или скважину?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Anatoly49, копать колодец или скважину?
    Anatoly49
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так ЧТО копать-то?
    Колодец? Так как скважину обычно бурят...или ЧТО имелось в виду-то?:dntknw::blush:
    Anatoly49 сказал(а):
    Копайте ..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Копайте ..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :dntknw::blush:
  • Мозгоклюйка, Понял.... ПРО "МОЗГО..."
    Скважину обычно , что?- Правульно Бурят! А я написал КОПАТЬ!Мозгоклюйка
    DKNY DKNY сказал(а):
    DKNYDKNY сказал(а):
    Anatoly49, копать колодец или скважину?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Anatoly49, копать колодец или скважину?
    Anatoly49
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Копать, бурить это для некоторых синонимы... не цепляйтесь к словам! Я бы пробурил в колодце и сам колодец пустил под кессон!
    Anatoly49 сказал(а):
    Скважину обычно , что?- Правульно Бурят! А я написал КОПАТЬ!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скважину обычно , что?- Правульно Бурят! А я написал КОПАТЬ!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С чем ВАС и поздравляю! Хотя из сообщения сделали винегрет...В чужой тарелке... Не к ВАМ было обращение!- Посторонитесь!
    Гудриан Гудриан сказал(а):
    ГудрианГудриан сказал(а):
    Копать, бурить это для некоторых синонимы... не цепляйтесь к словам! Я бы пробурил в колодце и сам колодец пустил под кессон!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Копать, бурить это для некоторых синонимы... не цепляйтесь к словам! Я бы пробурил в колодце и сам колодец пустил под кессон!
    Anatoly49 сказал(а):
    Скважину обычно , что?- Правульно Бурят! А я написал КОПАТЬ!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скважину обычно , что?- Правульно Бурят! А я написал КОПАТЬ!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чистить и углублять колодец или искать другие источники водоснабжения?
    Да вроде нет...всё по теме и вполне доходчиво!!!
    Anatoly49 сказал(а):
    С чем ВАС и поздравляю! Хотя из сообщения сделали винегрет...В чужой тарелке... Не к ВАМ было обращение!- Посторонитесь!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С чем ВАС и поздравляю! Хотя из сообщения сделали винегрет...В чужой тарелке... Не к ВАМ было обращение!- Посторонитесь!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чистить и углублять колодец или искать другие источники водоснабжения?
    Да вроде нет...всё по теме и вполне доходчиво!!!
    Чистить и углублять колодец или искать другие источники водоснабжения?
    Да вроде нет...всё по теме и вполне доходчиво!!!Да вроде нет...всё по теме и вполне доходчиво!!!
  • Согласен... каюсь...
    Anatoly49 сказал(а):
    С чем ВАС и поздравляю! Хотя из сообщения сделали винегрет...В чужой тарелке... Не к ВАМ было обращение!- Посторонитесь!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С чем ВАС и поздравляю! Хотя из сообщения сделали винегрет...В чужой тарелке... Не к ВАМ было обращение!- Посторонитесь!
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.