рубли

Бурение скважины в колодце?

  • Здравствуйте! Подскажите, можно бурить артезианскую скважину в существующем колодце? Колодец на 10 колец, в районе Домодедово. Если нельзя, то в чём причина?
  • Здравствуйте! у меня такой же вопрос поскажите пожалуйста кто может.................бурить артезианскую скважину в существующем колодце? Колодец на 10 колец, в районе Домодедово. Если нельзя, то в чём причина?
  • Конечно такой же. Автор то один!!
    Зачем плодить вопросов???
    Виталий:
    Здравствуйте! у меня такой же вопрос
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виталий:
    Здравствуйте! у меня такой же вопрос
    Виталий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Лично мое мнение. проще пробурить скважину рядом. в колодце видится проблема удаления процессов бурения. Вот за бурение в колодце возьмут больше чем просто на земле.
    Да и зачем в десяти кольцах буриться, по идее вода уже рядом должна быть.
    Про артезианскую скважину - на нее разрешение нуна, и не дай бог что с горизонтом произойдет все на вас повесят.
    А бурят все в любой газете.


  • Спасибо за ответ!
  • А поподробнее про проблемы во время бурения скважины в колодце?
  • 20 метров бура висят в воздухе колец без боковой поддержки.
    Никто не будет браться. И кто полезет из буровиков в колодец на 15 метров, чтобы там монтировать узел насоса...?
    alexander_12:
    А поподробнее про проблемы во время бурения скважины в колодце?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexander_12:
    А поподробнее про проблемы во время бурения скважины в колодце?
    alexander_12:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • спасибо за ответ!!!
  • Нет смысла, буровики не возьмутся, а если кто то и возьмется, то минус колодец. Зачем?
  • Я недавно взялся и сделал в 6м(точно уже не помню) колодце, пробурил 39,м.
    Забурил пару метр до твёрдого, установил стальной кондуктор 159 и дальше всё до конца пробурил. Шлам в колодце остался, там и дренажник висел. Колодец потом собирается Заказчик засыпать до 3м!
    Трубу ст. (первый кондуктор) получилась до уровня земли как и кольца колодца, при бурении припер трубу винтовым домкратом через брус к стенке колодца , чтоб не болтался и всё тип топ! Заказчик сэкономил на метраже, я получил (перебил) заказ у злостного конкуренты и заработал денег!!!
    Олег (самостроитель) Олег (самостроитель) сказал(а):
    Олег (самостроитель)Олег (самостроитель) сказал(а):
    20 метров бура висят в воздухе колец без боковой поддержки.
    Никто не будет браться. И кто полезет из буровиков в колодец на 15 метров, чтобы там монтировать узел насоса...?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    20 метров бура висят в воздухе колец без боковой поддержки.
    Никто не будет браться. И кто полезет из буровиков в колодец на 15 метров, чтобы там монтировать узел насоса...?
    alexander_12:
    А поподробнее про проблемы во время бурения скважины в колодце?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    alexander_12:
    А поподробнее про проблемы во время бурения скважины в колодце?
    alexander_12:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.