рубли

Подскажите процес бурения абиссинского колодца

  • Добрый вечер. Досталось мне по случаю мини буровая установка со шнеками. Хотел пробурить аб.скважину, купил фильтр, трубы не могу понять когда заканчивать бурить? какой должен быть песок? как понять что дошел до водоносного слоя? Заранее благодарю!
  • До бурите до твёрдого и доставайте... если там плывун то очередной раз можно и не провернуть..!
    Какая установка и диаметр шнеков? Двигатель какой на установке?
    Какие проходили грунты, был ли выплеск жидкой глины?
    МАКСИМ-1980 МАКСИМ-1980 сказал(а):
    МАКСИМ-1980МАКСИМ-1980 сказал(а):
    Добрый вечер. Досталось мне по случаю мини буровая установка со шнеками. Хотел пробурить аб.скважину, купил фильтр, трубы не могу понять когда заканчивать бурить? какой должен быть песок? как понять что дошел до водоносного слоя? Заранее благодарю!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый вечер. Досталось мне по случаю мини буровая установка со шнеками. Хотел пробурить аб.скважину, купил фильтр, трубы не могу понять когда заканчивать бурить? какой должен быть песок? как понять что дошел до водоносного слоя? Заранее благодарю!
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Диаметр шнеков 60 мм , двиг 2.2 кВ с редуктором. В основном песок жидкой глины не было
  • С начало первые три метра шнек шел под нагрузкой а потом 10 метров как в яму проваливался
  • Водоносный слой тут в самом низу, у твёрдого, это будет весь водоносный горизонт..! Песок там крупноватенький, как сахарный песок..!
    МАКСИМ-1980 МАКСИМ-1980 сказал(а):
    МАКСИМ-1980МАКСИМ-1980 сказал(а):
    С начало первые три метра шнек шел под нагрузкой а потом 10 метров как в яму проваливался
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    С начало первые три метра шнек шел под нагрузкой а потом 10 метров как в яму проваливался
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо завтра попробую пробурить новую отпишусь
  • В песке нет смысла бурить новую , там всё одно... один горизонт..!
    Вы дальше эту бурите!!!
    МАКСИМ-1980 МАКСИМ-1980 сказал(а):
    МАКСИМ-1980МАКСИМ-1980 сказал(а):
    Спасибо завтра попробую пробурить новую отпишусь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо завтра попробую пробурить новую отпишусь
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Гудриан, если был выплеск глины что это зачит. Забил иглу на 8 м. Обнаружил столб воды в трубе 1 дюйм - 5 м и глину на дне иглы в приемной части примерно 40-50 см. Пока монтировал насос. Прошло 2 часа. Столб упал до 1 м. Т.е как раз на уровень верхних приемных отверстий. Глина изчезла, появился песок. Поднять воду не могу. Что делать бить дальше или поднять немного?Гудриан
  • Низкий УГВ (7м) в августе вода уйдёт ниже и её не взять . лучше бурить с нормальным диаметром чем игла... в этом отношении..!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.