рубли

Высокий уровень воды на участке - утепление скважины

  • Всем доброго времени суток! Собрался утеплять скважину, уровень промерзания грунта в моем регионе 1,6, выкопал 1,3 стоит вода, хочу снова засыпать и поставить на сухое бочку, утеплить ее, и завести воду в дом, утеплять провод и шланг думаю греющим кабелем, от уровня чуть ниже промерзания и до дома.
    Если я так сделаю не выдавит ли мне кессон мой по весне? Весной вода стоит на участке.
    Будет ли эффективен кабель в сидьные морозы?
    Что посоветуете товарищи? Может что еще можно придумать?)


  • А есть куда воду с участка увести дренажом?
  • Место есть,времени и финансов нету на технику для выкапывания.
  • Нагрузите его баластом из расчёта что бы на куб воздуха приходилось около тонны. Тогда точно не выдавит.
    При условии что на трубу с кабелем будет одета трубная теплоизоляция. Она заодно и от коробления промёрзшего грунта трубу убережёт. Кабель берите саморегулирующийся. Он дороже, но после будете экономить на электричестве, да и локальных перегревов трубы удастся избежать. Плюс к этому сэкономите на терморегуляторе.
    Dima72 Dima72 сказал(а):
    Dima72Dima72 сказал(а):
    Если я так сделаю не выдавит ли мне кессон мой по весне?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если я так сделаю не выдавит ли мне кессон мой по весне?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Dima72 Dima72 сказал(а):
    Dima72Dima72 сказал(а):
    Будет ли эффективен кабель в сидьные морозы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Будет ли эффективен кабель в сидьные морозы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нарисуйте схемку. Бочка - выше чем 1.3, промерзание 1.6м. "шланг" - резиновый ставите? - пишите, что ниже 1.6 м.
    Бочку грунт мять будет, грунтовые воды весной её наполнят через днище.
    Смысл - "утеплять скважину"? Трубе ничего не будет, заводите ниже глубины промерзания "шланг".
    У меня зеркало воды от уровня земли в метре стоит, иначе и кессон бы не стал лить. Лил для того чтобы трубу со столбом воды утеплить.
    Dima72 Dima72 сказал(а):
    Dima72Dima72 сказал(а):
    утеплять провод и шланг думаю греющим кабелем, от уровня чуть ниже промерзания и до дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    утеплять провод и шланг думаю греющим кабелем, от уровня чуть ниже промерзания и до дома.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Т.е. Можно не заморачиваться с кессоном,взять кабель греющий регулируемый и гидротеплоизолировать шланг,кабель нососа от уровня ниже промерзания грунта и до дома?
  • Не прдскажите много ли у вас денег на электроснабжение этого кабеля за зимний период вышло?
  • Т.е. то что грунтовые воды через оголовок скважины попрут в водоносный пласт вас не беспокоит?
    Данный показатель строго индивидуален. Потому что зависит от длинны кабеля, качества теплоизоляции трубы и то сколько времени труба подвергается отрицательным температурам. Протащите по улице, будет днём и ночью греть. На границе замерзания, в сезон может раза два включиться, в пик морозов. Опять же длинна трассы. Длинней кабель, больше мощность.
    Dima72 Dima72 сказал(а):
    Dima72Dima72 сказал(а):
    Т.е. Можно не заморачиваться с кессоном
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.е. Можно не заморачиваться с кессоном
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Dima72 Dima72 сказал(а):
    Dima72Dima72 сказал(а):
    Не прдскажите много ли у вас денег на электроснабжение этого кабеля за зимний период вышло?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не прдскажите много ли у вас денег на электроснабжение этого кабеля за зимний период вышло?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чтобы кессон не выпирало, надо, чтобы его не было. Вы просматривали вариант под названием "скважинный адаптер"? У наших соседей есть, пока не жаловались.
  • Непонятно. Если ниже промерзания, тогда зачем нужен греющий кабель? Что бы вода тёплая шла в дом?:smile3:
    Dima72 Dima72 сказал(а):
    Dima72Dima72 сказал(а):
    взять кабель греющий регулируемый и гидротеплоизолировать шланг,кабель нососа от уровня ниже промерзания грунта и до дома?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    взять кабель греющий регулируемый и гидротеплоизолировать шланг,кабель нососа от уровня ниже промерзания грунта и до дома?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • На по окружности скважены засыпал песка и землей,плотно утромбовал,да и скважина 24 метра,достанет думаете сточные воды?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Т.е. то что грунтовые воды через оголовок скважины попрут в водоносный пласт вас не беспокоит?
    Данный показатель строго индивидуален. Потому что зависит от длинны кабеля, качества теплоизоляции трубы и то сколько времени труба подвергается отрицательным температурам. Протащите по улице, будет днём и ночью греть. На границе замерзания, в сезон может раза два включиться, в пик морозов. Опять же длинна трассы. Длинней кабель, больше мощность.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.е. то что грунтовые воды через оголовок скважины попрут в водоносный пласт вас не беспокоит?
    Данный показатель строго индивидуален. Потому что зависит от длинны кабеля, качества теплоизоляции трубы и то сколько времени труба подвергается отрицательным температурам. Протащите по улице, будет днём и ночью греть. На границе замерзания, в сезон может раза два включиться, в пик морозов. Опять же длинна трассы. Длинней кабель, больше мощность.
    Dima72 Dima72 сказал(а):
    Dima72Dima72 сказал(а):
    Т.е. Можно не заморачиваться с кессоном
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.е. Можно не заморачиваться с кессоном
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Dima72 Dima72 сказал(а):
    Dima72Dima72 сказал(а):
    Не прдскажите много ли у вас денег на электроснабжение этого кабеля за зимний период вышло?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не прдскажите много ли у вас денег на электроснабжение этого кабеля за зимний период вышло?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хуже и нарочно не придумать. Обычно делают глиняный замок. А песок сито и есть сито.
    Dima72 Dima72 сказал(а):
    Dima72Dima72 сказал(а):
    На по окружности скважены засыпал песка и землей,плотно утромбовал,да и скважина 24 метра,достанет думаете сточные воды?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На по окружности скважены засыпал песка и землей,плотно утромбовал,да и скважина 24 метра,достанет думаете сточные воды?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Посмотрел я это что за адаптер,как вариант не плохой,но вода стоит как я уже писал,поэтому ниже уровня промерзания не раскопать.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Чтобы кессон не выпирало, надо, чтобы его не было. Вы просматривали вариант под названием "скважинный адаптер"? У наших соседей есть, пока не жаловались.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чтобы кессон не выпирало, надо, чтобы его не было. Вы просматривали вариант под названием "скважинный адаптер"? У наших соседей есть, пока не жаловались.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Н
    Ниже понятие растяжимое,не значит что до дна скважены,а чуть ниже промерзания грунта,для сильных морозов.
    Влад 74 Влад 74 сказал(а):
    Влад 74Влад 74 сказал(а):
    Непонятно. Если ниже промерзания, тогда зачем нужен греющий кабель? Что бы вода тёплая шла в дом?:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Непонятно. Если ниже промерзания, тогда зачем нужен греющий кабель? Что бы вода тёплая шла в дом?:smile3:
    Dima72 Dima72 сказал(а):
    Dima72Dima72 сказал(а):
    взять кабель греющий регулируемый и гидротеплоизолировать шланг,кабель нососа от уровня ниже промерзания грунта и до дома?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    взять кабель греющий регулируемый и гидротеплоизолировать шланг,кабель нососа от уровня ниже промерзания грунта и до дома?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как всетаки посоветуете сделать?с финансами и временем туго,а морозы уже рядом)вариант просто кабель греющий,он будет в земле на глубине 1,3 со всей изоляцией.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Хуже и нарочно не придумать. Обычно делают глиняный замок. А песок сито и есть сито.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хуже и нарочно не придумать. Обычно делают глиняный замок. А песок сито и есть сито.
    Dima72 Dima72 сказал(а):
    Dima72Dima72 сказал(а):
    На по окружности скважены засыпал песка и землей,плотно утромбовал,да и скважина 24 метра,достанет думаете сточные воды?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На по окружности скважены засыпал песка и землей,плотно утромбовал,да и скважина 24 метра,достанет думаете сточные воды?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.