рубли

Как исправить бассейн для воды?

  • Вобщем бассейн сделан так: цемент, потом набита сетка, потом, по совету "хорошего человека" заштукатурено цементным раствором с ПВА. По истечении определенного времени верхний слой штукатурки начал разрушаться, как я потом узнал из за губительного влияния влаги на ПВА, который в свою очередь разрушает цементный раствор. Сейчас воду слил, пытаемся оббивать куски, которые начинают вздуваться и замазывать все цементным раствором с жидким стеклом. Но чем дольше делаем, тем больше понимание, что слезает полностью весь слой старой штукатурки. Что делать посоветуйте пожалуйста?
    Полностью сдирать всю старую штукатурку я считаю не выход, так как она забита в том числе и за сетку, которая приколочена дюбелями, если срывать и сетку, то полностью разрушится самый первый слой цементного раствора, а тогда придется все делать с самого начала.
    Новый раствор очень плохо ложится на штукатурку с ПВА, практически не берется.
    Помогите советом, очень жаль засыпать бассейн.


  • Раньше всегда делали гидроизоляцию цементом с жидким стеклом, а ПВА... ПВА действительно применяется в растворе. В основном для пластификации. НО!!! но только там где отсутствует повышенная влажность и всегда плюсовая температура (даже цифра есть, не ниже +7).
    Там ВЛАЖНОСТЬ должна отсутствовать, а Вы бассейн.
    Что касается Вашего ремонта сейчас... А что Вы ожидаете? Видели "заплаточный" ремонт дорог? Каждый сезон (а то и не по разу) ставят заплатки. Если Вы считаете, что полностью сдирать старую штукатурку не выход, то в чём проблемы? Лепите каждый год заплатки.
    Раствор на старую штукатурку нужно накладывать после грунтовки.





  • я бы грунтовал сначало бетонконтактом. Он отлично удерживает любую штукатурку
  • Что это за Бетонконтакт? В интернете много разных производителей, отзывы не очень почему то.
  • С жидким стеклом -Прошлый век !
    Я бы предложил в раствор класть гидроизоляцию из семейства Церезит!
    Сетку отдирать не надо, но если что выпадет из сетки, то будет не плохо..!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.