рубли

Насос работает круглосуточно

  • Здравствуйте. Дом. Скважина. Стоит РБ , насос на глубине 28 м, харьковский, реле. Проблема в том, что насос работает 24 часа в сутки не отключаясь. Вода в доме закрыта, никто не пользуется, насос гудит. мотает свет. Вызываю специалистов - они что то делают в РБ, покопаются в реле. вроде все нормально. Отключается насос . месяца 2-3 опять насос перестает отключаться и работает круглосуточно.
    Что может быть?
  • Columbo,
    Начните с замера давления в Р.Б
    Для этого ,отключите насос,откройте любой из кранов,что бы выпустить воду....
    Берите автомобильный манометр и замеряйте давление в мембране бака.Columbo


  • Я думаю у Вас вода с большим содержанием минералов. Забиваются каналы к реле давления.
    Columbo Columbo сказал(а):
    ColumboColumbo сказал(а):
    месяца 2-3 опять насос перестает отключаться и работает круглосуточно.
    Что может быть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    месяца 2-3 опять насос перестает отключаться и работает круглосуточно.
    Что может быть?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • спасибо. будем мерить
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Columbo,
    Начните с замера давления в Р.Б
    Для этого ,отключите насос,откройте любой из кранов,что бы выпустить воду....
    Берите автомобильный манометр и замеряйте давление в мембране бака.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Columbo,
    Начните с замера давления в Р.Б
    Для этого ,отключите насос,откройте любой из кранов,что бы выпустить воду....
    Берите автомобильный манометр и замеряйте давление в мембране бака.
    Columbo


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да, вы
    правы. вода просто ужас. что делать? существуют ли какие либо фильтры. чтобы поставить перед реле?
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Я думаю у Вас вода с большим содержанием минералов. Забиваются каналы к реле давления.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я думаю у Вас вода с большим содержанием минералов. Забиваются каналы к реле давления.
    Columbo Columbo сказал(а):
    ColumboColumbo сказал(а):
    месяца 2-3 опять насос перестает отключаться и работает круглосуточно.
    Что может быть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    месяца 2-3 опять насос перестает отключаться и работает круглосуточно.
    Что может быть?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет, фильтр не решение. Забьется.
  • Фильтр обязательно, при такой воде, но это часть решения. Основная это чистить фильтр и каналы, которые забиваются. Разберитесь с системой. Возможно где то дополнительные трубочки с краниками прикрутить, чтобы сливать лишний отстой. Чистить всё равно придётся, но реже.
    Главное найти где забивается, а это через форум вряд ли удастся. На месте смотреть нужно.
    Можно конечно где то врезать небольшой ресивер с самостоятельным датчиком давления и уже от него настраивать автоматику насоса, но в итоге Вы просто больше забъёте систему. Чистить всё равно придётся
    Columbo Columbo сказал(а):
    ColumboColumbo сказал(а):
    Нет, фильтр не решение. Забьется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нет, фильтр не решение. Забьется.
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Можно поступить совсем по-другому. Если действительно проблема в том, что забивается вход реле давления, то можно его перевесить на воздушную камеру гидроаккумулятора. Тогда точно забиваться не будет. Но это уже модификация оборудования.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Возможно где то дополнительные трубочки с краниками прикрутить, чтобы сливать лишний отстой. Чистить всё равно придётся, но реже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Возможно где то дополнительные трубочки с краниками прикрутить, чтобы сливать лишний отстой. Чистить всё равно придётся, но реже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чистка отверстия к мембране реле хотя бы раз в год,спасет ситуацию.У меня чистка получается раз в два года.
    Проблема в другом...пока допрешь ,что дело в забитом отверстии......,чего только не наделаешь.А делов то на пять минут.
    Columbo Columbo сказал(а):
    ColumboColumbo сказал(а):
    правы. вода просто ужас. что делать? существуют ли какие либо фильтры. чтобы поставить перед реле?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    правы. вода просто ужас. что делать? существуют ли какие либо фильтры. чтобы поставить перед реле?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • спасибо. будем пробовать.
  • Странные специалисты, получается, что "наживили", и уехали.
    Потом ещё скажут, что вы сами там всё и поломали.
  • Здравствуйте! если кому интересно. думаю определил причину. ттт. с тех пор как задал вопрос и по сей момент все в порядке.
    криворукие мастера установщики не правильно регулировали давление нижний и верхний "порог".
    спасибо "животворящему" интернету и ютьюбу нашел ролик как регулировать. посмотрели с братом и за 10 минут отрегулировали.

  • Columbo,
    Но все,при ответе вам, думали что вы не
    И в первую очередь прочитали инструкции по настройке своей станции,а не только понадеялись на
    Columbo

    Columbo Columbo сказал(а):
    ColumboColumbo сказал(а):
    криворукие
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    криворукие
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Columbo Columbo сказал(а):
    ColumboColumbo сказал(а):
    криворуких мастеров
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    криворуких мастеров
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.