рубли

Скважина на песок. Качество воды

  • Добрый день!
    Собственно у меня 2 вопроса.
    1. Пробурили мне скважину глубиной 35 метров. Обсадили полипропиленовой трубой диаметром 125 мм. Сделали кессон, установили оголовок и автоматику. Завели воду в дом. Бурильщики, которые мне делали скважину сказали, что вода пригодная для питья. Сделали анализ через месяц после того, как пробурили и повторно делали через 6 месяцев. Вода идёт чистая без каких-либо привкусов и запаха. Немного проскакивает песок. Поставил фильтр и песка теперь нет. Когда я им сказал, что не верю им на слово по качеству воды, дали мне бумажку с результатом химического анализа воды. Бумажка эта по-моему филькина грамота. И если я не ошибаюсь, нужно ещё сделать и бактериальный анализ?
    И второй вопрос. Через месяц у воды появился характерный запах резины. Я вызвал спецов, которые мне всё монтировали. Приехали, посмотрели и сказали, что запах такой даёт резиновая груша, которая стоит внутри гидроаккумулятора и за качество резины они не отвечают и, мол, претензию предъявляйте производителю гидроаккумулятора.
    Гидроаккумулятор у меня из нержавейки 80 л вертикальный. Как быть теперь с этим запахом резины?



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.