рубли

Сколько примерно может стоить бурение скважины на даче метров на 18-25?

  • Подскажите, сколько примерно может стоить бурение скважины на даче метров на 18-25 (как финальный результат ожидается торчащяя труба с фланцем) ?
  • если без всяких фланцев, то примерно 850-900 руб./метр
  • спасибо.
    вопрос 1 - сам процесс сколько по времени - час. три, день, несколько дней?
    вопрос 2 - а с фланцем в чем проблема?



  • 1-2 дня, а с фланцем, я просто не представляю что Вы имеете ввиду под этим названием
  • вас понял, спасибо.
    про фланец - извиняйте если с терминологией у меня не фонтан
    я имел в виду плоскую привалочную поверхность в форме кольца с отверстиями для крепежа (болтов), плоскость которой перпендикулярна оси трубы и которая служит цели соединения трубы (скважины) с устройствами пользователя от ручного или электрического насоса до соединения с дальнейшей частью водопровода на усмотрение пользователя. Как это правильно называется?
    Кстати - мне кто-то сказал, что у этих "фланцев" есть несколько универсальных типоразмеров - это правда?





  • с фланцем я думаю не получится, тем более ручные насосы качают воду с глубины не более 9-10 метров
  • Ну понял
    значит, будет торчать просто труба, а хозяин сам решит, каким способом организовать дальнейшее соединение. это нормально.
    Не подскажете типоразмеры труб (диаметр/толщина стенки), а то мой Нетскейп чегой-то не может открыть дерево-оглавление на сайте tbuilt.ru

    Ну понял






    с фланцем я думаю не получится, тем более ручные насосы качают воду с глубины не более 9-10 метров
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    с фланцем я думаю не получится, тем более ручные насосы качают воду с глубины не более 9-10 метров
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • можно заслать отдельно сварщика со сваркой и приварить фланец, только, думаю, вряд ли Вы захотите платить долларов 150 :grin:
    размер труб 127-133, толщина стенки 4 мм:grin:

  • Герметичный оголовок, а не фланец это называется. Ребят, вы чё тут прикалывайтесь???

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.