рубли

Как лучше восстановить прохудившейся кессон в гараже?

  • Здравствуйте. У меня возникла такая проблема, прохудился металлический кессон, образовалась течь в стенке, пробовал забить чёпик, но только увеличил отверстие, поставить латку и обварить, это одно, но боюсь,что металл съела ржа и стенки стали тонкими, и течь может появится в любом месте. Вскрывать пол и менять кессон не хочется, накладно и трудоемко. Какие есть ещё варианты?
  • Cделать кессон в кессоне.
  • Если делать из металла, то сварщики берутся за это неохотно, связано с техникой безопасности.
  • Есть вариант сделать из листового полистирола, но не знаю, пройдет или нет,
    это обмазать стенки кессона гидроизолом, приложить листы полистирола, швы и стыки пропаять, затем армировать профильной трубой 20*20 по периметру.
  • Интересно почему, не вижу сложностей никаких.
    Исходя из условий, я бы варил новый в старом или, поставив внутри старого опалубку, залил бетон по периметру стен и получил бы бункер меньших размеров.:mosking: С пластиком не работал, но он мне доверия не внушает почему-то.:scratch one-s head:
    Сергей Иваныч Сергей Иваныч сказал(а):
    Сергей ИванычСергей Иваныч сказал(а):
    Если делать из метала ,то сварщики берутся за это неохотно,связано с техникой безопасности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если делать из метала ,то сварщики берутся за это неохотно,связано с техникой безопасности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :mosking::scratch one-s head:
  • Ну или лист целиком на стенку приварил бы.
  • лист целиком в лаз не пройдёт только полоса ш. 600 мм.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Ну или лист целиком на стенку приварил бы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну или лист целиком на стенку приварил бы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это понятно, но их же на месте сварить можно. А размер кессона какой?
  • 1) слишком много варить
    2) нужна хорошая вытяжка + работа в ПШ
    2000*1500
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Интересно почему, не вижу сложностей никаких.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интересно почему, не вижу сложностей никаких.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Это понятно, но их же на месте сварить можно. А размер кессона какой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это понятно, но их же на месте сварить можно. А размер кессона какой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я уменьшал 2000х2000 до примерно 1700х1700 бетоном.
  • да, ещё в гараже напряжение меньше 220в
    грунтовые воды слишком близко к поверхности, весной так вообще метр от поверхности, а то и меньше
  • В Питере та же фигня с грунтовыми водами, а с электричеством в гаражах по-лучше. Может не во всех, но мне повезло.
  • Я свой вытащил наверх, заварить чтобы, по нормальному, а там места живого нет, ну 25 лет ему летом будет, хочу новый поставить. Сосед говорит из пластика делать, а мне сомнительно что-то, раздавит его в земле.
  • Если пластиковую бочку закопать конечно раздавит, у меня из полипропилена, за три года не раздавило и не проморозило. Короче там усиление по периметру металлическими кольцами. Стоит в земле монолитом, ничего ни где не выдавливает, герметичный.
    AlexVit AlexVit сказал(а):
    AlexVitAlexVit сказал(а):
    Я свой вытащил наверх, заварить чтобы, по нормальному, а там места живого нет, ну 25 лет ему летом будет, хочу новый поставить. Сосед говорит из пластика делать, а мне сомнительно что-то, раздавит его в земле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я свой вытащил наверх, заварить чтобы, по нормальному, а там места живого нет, ну 25 лет ему летом будет, хочу новый поставить. Сосед говорит из пластика делать, а мне сомнительно что-то, раздавит его в земле.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Evgeni4, можно фото?Evgeni4
  • Заклеить как крышу...можно в круговую или заплаткой...зачистить не забудьте. Есть два вида на холодную с растворителем или на горячую , решать вам.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.