рубли

Ремонт колодца - повело кольца, как его очистить?

  • В колодце "повело" кольца. Колодeц старый, хочу его почистить. Вода есть. Подскажите, что и как лучше сделать?
  • Самое первое, откачайте воду от туда. Кольца стоит попробовать вытолкнуть домкратом так, что бы стояли соостно. Чистить надо от ила и земли ведром с верёвкой. Желательно такие работы делать втроём, или в крайнем случае вдвоём.
  • Скорее всего колодец стоит на Песчаном грунте. Если так, то надо уточнить, насколько кольца разошлись между собой, величину щели в см.
    Если кольцо опустилось только вниз на пару см., то щель можно замазать раствором, только когда вода опуститься ниже шва.
    Если же кольцо сместилось в сторону и имеется вертикальная щель, то вертикальная щель ремонту не подлежит.
    Убирать грунт со дна не следует, это приведет к еще большему сдвигу колец.
    Если не сможете заделать щель, то вставляйте в колодец более узкие бетонные или пластиковые кольца.
    Если колодец на глине, то некоторые советы будут другие.




  • Владимир43, очень рад, что ты тут на форуме ведёшь тему колодцы..!Владимир43
  • Владимир43,
    Ведёт ли?
    Последняя активность Владимир43: 23.04.2014Владимир43
    Гудриан Гудриан сказал(а):
    ГудрианГудриан сказал(а):
    Владимир43, очень рад, что ты тут на форуме ведёшь тему колодцы..!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир43, очень рад, что ты тут на форуме ведёшь тему колодцы..!
    Владимир43
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Через почту письмецо прочитает и вернётся... "Спасибо" никто ему не ставят активность по колодцам на форуме ноль с+, так что вероятно ему тут стало не интересно..!
  • Долго не был на форуме, сейчас вернулся и буду помогать советами по колодцам, но в основном по наружной канализации.
  • Реечным домкратом выравнивается шахта (если повело верхние 2-3 кольца), далее вся шахты скобируется.
    Если же у вас проблема с нижними, то уже маловероятно исправить.
    наташа сказал(а):
    В колодце "повело" кольца. Колодeц старый, хочу его почистить. Вода есть. Подскажите, что и как лучше сделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В колодце "повело" кольца. Колодeц старый, хочу его почистить. Вода есть. Подскажите, что и как лучше сделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.